Расшифруйте андрофлор

Здравствуйте. У меня рецидивирующий баквагиноз. Симптомы появляются только после секса. Сейчас по фемофлору вроде все норм. Секса не было 3 месяца. Муж сдал андрофлор. Прокомментируйте, пожалуйста, ему есть что пролечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
А У Вас, как у партнёрши, вероятно нарушение собственной микрофлоры. Нужно сдать мазки у гинеколога. А возможно и после антибиотиков, если например, принимали.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нормальный анализ Андрофлор.
Ничего тревожного нет. Лечить нечего. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам все хороши.Нет ли у Вас проблем с ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза Римихановна, все что нашли, поверхностный гастрит, сейчас не беспокоит, но его тоже лечила и пробиотики принимала, сейчас тоже Хилак форте пью.
Меня беспокоит жжение в уретре после секса где-то через сутки начинается. Анализы мочи чаще всего в норме и общий и бак посев. Иногда кишечную палочку находили. Курсом пила антибиотики, уро ваксом, д маннозу, сборы, Канефрон. Узи мочевого, почек, малотого таза, брюшной полости всегда норма. Потом бак вагиноз нашли по фемофлору, там тоже раза 3 все пролечивала. А жжение опять возвращается(

А половой акт сухой?Требует лубрикации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза Римихановна, не скажу что сухой, но смазки меньше стало, но мне кажется из-за того что расслабится не могу из-за страха что опять будут эти симптомы( сдавала эстроген на 3 день цикла - 34,5

Используйте Фагогин гель в качестве лубриканта,может он воспрепятствует дискомфорту после па