Секс и околоплодные воды

Беременность 40+2. Врач рекомендовал мужетерапию. Во время секса был оргазм и по ощущениям довольно обильные выделения. Могли ли это быть околоплодные воды? Возможно ли не почувствовать, как они отходят? И как должен вести себя малыш, если воды отошли? Спасибо

Здравствуйте, воды не почувствовать сложно. Можете обратиться в стационар где проведут тест на подтекание околоплодных вод

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Игоревна, скажите, пожалуйста, а как ведёт себя малыш, если воды отходят? И в каком объёме воды обычно?

Малыш ведет себя как и вел. По шевелениям вы не определите воды это или нет. Количество вод индивидуально. Сделайте тест на подтекание вод

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!
Как отличить воды от обычных выделений:
1. Они подтекают постоянно (можно подложить пеленку и Вы будете видеть, что она постоянно мокрая)
2. Подтекают в умеренном объеме
3. Не имеют ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Можно купить в аптеке тест Амнишур, если есть сомнения или обратиться в род.дом

Здравствуйте.
Воды будут подтекать постоянно.
Положите чистую белую пеленку между ног.
Если в течении 2х часов она будет мокрой, это воды. Если сухой, это не воды.

Здравствуйте! Воды продолжать дальше постоянно подтекать, если это они. Можно обратиться в роддом для осмотра, если пузырь цел, то вам отпустят домой

Принятый ответ

Здравствуйте
Воды если начали течь, то они будут только усиливаться
Вы это не пропустите
И это не 1 признак родов, роды начинаются с сокращений матки
Воды отходят на 4см открытия в норме