Аэробный вагинит

Добрый день! Беспокоят желтовато прозрачные выделения, жжение. Пролечилась самостоятельно препаратом клиндацин б пролонг, 3 дня. Симптомы ушли, но через 5 дней вернулись вновь. Сдала флороценоз и цитологию. Результаты прикрепила. Подскажите, пожалуйста, лечение.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ещё раз Клиндамицин Б пролонг 3 дня и после низ свечи Ацилакт вагинально на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно использовать тержинан 6 по 1 на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат.
Далее необходимо восстановление микрофлоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша микрофлора .
Для профилактики не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.

Принятый ответ

Здравствуйте! Онкоцитология - NILM - это норма.

При ваших жалобах, рекомендую свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней. Если опять будет рецидив, то сдайте бак посев с чувствительностью к препаратам

Виктория Леонидовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, а курс лактобактерий не нужен будет после?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток.
По флоре выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Учитывая жалобы, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите а после данного курса, нужен еще будет курс лактобактерий?

Нет, препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Флора восстановится самостоятельно