Бактериальный вагиноз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После отравления начались проблемы с кишечником и появились выделения желто-Зеленого цвета с неприятным запахом.По анализам фемофлор выявили бактериальный Вагиноз. Назначили свечи клион-д 10 дней+ трихопол в течении 7 дней по 1т*3р/д. Таблетки пропила ровно 7 дней, а свечи ставили в течении 6 дней, так как после начались месячные. Сейчас месячные закончились нужно ли ставить еще свечи ? Чувствую жжение в области вульвы.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи Ацилакт вагинально на ночь 10 дней, чтоб нормализовать флору

Принятый ответ

Здравствуйте, да, свечи доделать до конца. Также необходимо восстановить нормальную микрофлору-Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте лечение до конца и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день, Потом капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Добрый день!
Бактериальный вагиноз напрямую зависит от состояния кишечника. С этим вопросом надо разбираться с гастроэнтерологом, чтобы не было рецидивов бак. вагиноза.

Сейчас клион смысла нет вставлять. Так можно полностью разрушить нормальную микрофлору.

ИСпользуйте пробиотики: максилак, линекс или вагалак. Мсеитно можно использовать гинофлор Э 10 дней
Для гигиены используйте средство для интимной гигиены лактоцид или эпиген.
Не используйте ежедневные прокладки.
Кушайте больше молочных продуктов.
Исключайте сладкое.
Не спринцуйте влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Николаевна, а если я пью бак-сет этого хватит. А от жжения что поможет свечи только которые Вы посоветовали ?

Да, должны помочь. Можно еще добавить свечи флуомезин на 6 дней, если эффекта не будет

Принятый ответ

Добрый день.
Гарднереллу вы убедительно пролечили, а вот кокковой флоре "ничего не досталось". После менструации используйте Макмирор комплекс. по 1 всече на ночь 8 дней.
А область вульвы смазывайте мазью Клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания ощущений.

Здравствуйте,доставляйте свечи и для нормализации микрофлоры надо вагилак по 1 кап 2 раза в день 10 дней