Расшифровка анализов

Здравствуйте, необходима расшифровка анализов, то что положительно, откуда это могло взяться, опасно ли это, как это лечить?

Хронический тонзиллит, гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной цитомегаловирусной инфекции.
Острой фазы не выявлено.
Лечение не требуется.
Остальные показатели в пределах нормы, глистные инвазии отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте, все у Вас в порядке , там где положительные титры - это иммуноглобулины G , это не острая стадия , это означает что у Вас есть иммунитет и Вы этим переболели. Лечение не требуется ✨

Принятый ответ

Здравствуйте .смотрю анализы.
Не переживайте ,иммуноглобулины G это признаки перенесённой инфекции.
За острую отвечают иммуноглобулинны М ,их у вас по анализу нет .
Лечение не нужно .
Всего доброго ,не болейте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дарья Сергеевна, а что это вообще за вирус? Откуда он мог взяться и нужно ли провериться жене и ребенку?

Цитомегаловирус представитель семейства герпесвируса..
Эпштейна-Барр также из семейства герпесвируса .
Родным проверяться не надо,если ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте, острой инфекции у вас сейчас нет , вы перенесли ранее цитомегаловирусную инфекцию и вирус Эпштейн Барра . Лечение не требуется . Это самые распространенные инфекции, 95 процентов жителей планеты их перенесли . Глистных инвазий у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Евгения Владимировна, что это вообще за вирус? Откуда он мог взяться и нужно ли провериться жене и ребенку?

Это герпес , ничего страшного в этих вирусах нет . Вы могли перенести его в детском возрасте и не заметить. Они могут вообще протекать бессимптомно или как орви . Жену и ребенка проверять не надо , вирус у вас перенесенный ранее

Принятый ответ

Добрый день
Вы ничем не больны
Антитела класса G говорят о том,что человек когда то встречался с этими возбудителями
Антитела останутся навсегда
Антитела М-это значит что человек сейчас болеет
У вас они отрицательны

Здравствуйте.
Организм инфицирован ЦМВ и ВЭБ.
ЦМВ и ВЭБ относятся к хроническим персистирующим вирусным инфекциям, которые находятся в организме пожизненно и могут обостряться при снижении иммунитета.
Лечение данных инфекций проводиться в период их обострения, лечением обострений занимается врач инфекционист.
Основная задача - не допускать снижения иммунитета, исключить вредности, правильно питаться, заниматься физкультурой и спортом.
Заражение ВЭБ и ЦМВ происходит при близком контакте, пользовании одной посудой и предметами обихода.
Более вероятно , что Ваши близкие проживающие вместе с Вами - заражены; хотя редко на практике бывает так, что даже совместно проживающие не заражаются.

Добрый день. Как и большинство людей на земле, скорее, в детстве, вы перенесли ранее цитомегаловирусную инфекцию и вирус Эпштейна- Барр. Лечение не требуется. Профилактика обострения стандартная: побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом в сезон простуд.