Нарушение ночного сна у ребёнка 11 мес.
Дочке 11 месяцев. С 10 месяцев испортился ночной сон. До этого спала с рождения хорошо. По совету педиатра начали подавать пантагам, тенотен и магний Б6. Первые две ночи после приема сон улучшился. Потом снова стала просыпаться ночью. Позавчера поставили последнюю прививку АКДС. В ночь после прививки проснулась с температурой, в течение дня температуру удалось сбить. В последующую ночь проснулась не спала 4 часа. Что делать в этой ситуации, чтоб нормализовать сон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зубки режутся?
Татьяна, уже 8 вылезло, последний недели 3 назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а днем ребёнок спит сколько и в какие часы?
Екатерина, спит 2 раза. С 12 до 13 первый раз, и с 16.30 до 18-18.30 второй.
Вам нужно поднять дневной сон пораньше. Первый в 10 до 12 перед обедом, второй с 14 до 16, это с учётом утреннего подъёма в 8:00. Он вечером у вас высыпается и не может уснуть.
Екатерина, она в таком режиме примерно с рождения.
Засыпает она неплохо, часов в 22-22.30. но потом просыпается в 3 часа ночи.
Ребёнок растёт, время бодрствования увеличивается.
Здравствуйте. Как часто просыпается ночью?
Татьяна, по-разному. Может раз, может два, три. И не спит по часу- два.
Какой сейчас режим питания?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отслеживайте " окна в сон "
Хорошо тут все раз,яснено
https://family3.ru/articles/kak_ulozhit_rebenka_spat
Принятый ответ
Здравствуйте температура есть?
Как стул?
Елена, здравствуйте. Температура была 37,5, теперь нет уже. Стул обычный.
Подавайте на ночь глицин
Елена, а в какой дозировке?
Таб под язык
Принятый ответ
Ну после вакцинации (стресса) понятно что сон может ухудшаться.
отмените препараты ребенку - они ему не нужны