Консультация детского дерматолога /

Локально сухие участки кожи — вопрос №2086962

Здравствуйте, давно уже замечаем у сына (5 месяцев)сухие участки, они могут покрываться маленькими пупырышками и иногда краснеть, кремом если мазать, становится лучше но не уходит до конца, уже стараемся не купать его с гелями, вот на коленках и на локтях такая проблема, подскажите, чем помазать.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Участки сухости кожи увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Купать ребенка в обычной воде
Клиент
Наталья Сергеевна, la Roche lipikar подойдет ? Это происходит из-за сильно сухой нежной кожи?(

Педиатр
Да, подойдёт

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое маме