Высыпания на коже
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,у бабушки на руках уже больше 2 лет появляются болячки,зудят и кровоточят. Уже обращались к многих специалистам, назначают акридерм гк, Бетадин,от которых пользы нет. Диагноз-пачесуха. Прочитали в интернете, не похоже. Что это может быть, пожалуйста, подскажите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Рекомендую показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Тактика дальнейшая будет зависеть от увиденного
Сейчас
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Главное - не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Контроль сахара крови
Здравствуйте.Не исключено развитие сенильного зуда.Непременно контроль уровня сахара крови.Прием пустырника форте 3 раза в день,мазь стеланин на места поражения два раза в день.
Дарья, по фото - результаты травматизации элементов. Из чего это развилось не ясно, нужен очный осмотр дерматолога для исключения онкологии и назначения терапии.
Сейчас - фукорцин 2 р/д до заживления + крем акридерм 2 р/д на зудящие места
Здравствуйте.
Это похоже на самостоятельные расчесывания.
В данном случае рекомендуется обратиться на очный прием к дерматологу.
Если бабушка будет жаловаться на наличие ползаний чего-то под кожей, то нужно обратиться к психиатру для решения проблемы.
Сейчас использовать антисептики и ранозаживляющие средства и пластыри.
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи