Покраснение внешних половых органов, зуд, жжение

Девочка, 4 года. Год назад на фоне перенесенных инфекционных болезней начался вульвовагинит, все пролечили по рекомендациям гинеколога. Сейчас, последние пару месяцев постоянно краснеют внешние половые губы и задний проход, красная сухая коемка, ребенок испытывает зуд и жжение.Подмываемся 2 раза в день, белье всегда чистое, хлопковое. Как сейчас помочь ребенка. Какими препаратами снять данные симптомы. Очный приём у гинеколога только 10 мая.

У ребенка дцп
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте принимать ванночки с ромашкой 3-4раза в день по 10 минут, смазывать наружные половые органы бепантеном 3 раза в день.
Также гигиена, правильно подмываться спереди назад, для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены, профилактирует развитие воспалительных заболеваний, разрешён с рождения. Ночью пусть спит без трусиков в ночнушке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, подмываемся водой, эмолиум гель раз в неделю. Изначально смазывала повреждённые участки дпантенолом, но сейчас и от него есть жжение

Можете попробовать смазывать тогда 3 раза в день 7 дней цинковой мазью, должно помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, подмывайте простой водой, исключите гели для душа, пены для ванн. Первоначально можно делать ванночки с порошком тантризм Роза, увлажнять бепантеном, персиковым маслом. Если эффекта не будет - нужно сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нужно исключить склероатрофический лихен
Пока делайте ванночки и смазывайте персиковым маслом

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анжелика, прикрепила

По фото похоже на склероатрофический лихен. Более точно диагноз будет выставлен на очном осмотре. Рекомендую соблюдение диеты (исключение острой, соленой, сладкой пищи, кофеинсодержащих продуктов) и правил интимной гигиены (ограничение/исключение мылосодержащих средств, дезодорантов, синтетического белья) .
Первой линией в лечение склероатрофический лихена является применение клобетазола пропионата 1 раз в день в течение 7 дней. В остальное время наносите на вульву бепантен мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо подмывать фурацилином , смазывать бепантеном
Дополнительно 1 раз в день клобетазол 5-7 дней ( это местный гормон)
Питьевой режим
Употребление молочнокислых продуктов питания

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам до очного посещения врача сдать соскоб на энтеробиоз, подмывать девочку тёплой водой без мыла спереди назад, затем обрабатывать промежность масляным раствором Хлорфиллипта ,соблюдайте гипоаллергенную диету.