Что это может быть

Добрый день! ребенку 8 месяцев. Вчера вечером заметила покраснения на глазу, подумала растер или поцарапал, за ночь ничего не изменилось. Что это может быть? Как помочь ребенку? Сейчас находимся в таком месте, где у всех педиатров выходной

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно применять Окомистин по 1 капле в каждый глаз / 3 раза в день

Промывать глаз ватным тампоном, смоченным обычной водой

Понаблюдайте ближайшие дни за характером покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Сергеевна, не похоже на ячмень?

Возможно начальные проявления, необходимо понаблюдать ближайшие сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое за рекомендацию препарата, все прошло!))

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую в глаза Окомистин или Витабакт – это антисептики на водной основе широкого спектра действия. Работают и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за рекомендацию препарата, все прошло!))

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните проводить туалет глаз ватным диском, смоченным в обычной воде или раствора фурацилина (для каждого глаза отдельный ватный диск). Двигаемся от внешнего уголка к внутреннему

Затем капли Окомистин (разрешены с рождения, местный антисептик)

Если в течение 3 дней краснота увеличивается, появится гнойное отделяемое, то обязательно очный осмотр офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое за рекомендацию препарата, все прошло!))

Прекрасно!
Будьте здоровы ♥️