Консультация офтальмолога /

После коррекции зрения прошло 10 лет, стремительно начало падать зрение на один глаз. Я в отчаянии! — вопрос №1617373

Добрый день. Коррекцию зрения методом "Lasik" сделала в 2013 году. На обоих глазах было стабильное зрение -7,5. В сентябре 2021 начало постепенно снижаться зрение на правый глаз. Я тянуть не стала, сделала полное обследование. Врачи назначили мидримакс и сказали , что возможно возрастное (мне 41 год). Год лечения ничего не дал. Все это время пила витамины. В августе 2023 снова проверила зрение -2,5. В октябре 2023 прошла обследование в другую клинику , ставят -5,5. Снова мидримакс на 2 недели и зрение падает уже до -6,5. Но врачи разводят руками, глаза в целом в норме, глазные яблоки одинаковы, ищите причины в мозге. Сделала МРТ головы , сосудов головы и шеи, обращалась к неврологу, нейрохирургу, они больше настаивают, что офтальмологи должны были дать рекомендации , что делать с глазом. Сейчас снова прохожу обследование в Краевой больнице, где делала коррекцию. Ставят зрение уже -6,75. Еще упало.... Что происходит? Врачи при осмотре согласны, что "не должно быть такого падения" Жду еще консультации эксимерлазерного хирурга.
Vis OD: = 0,2 Sph -6,75 Cyl -0,5 Ax 150 = 0,7
Vis OS : = 0,9 н/к
Основное заболевание: миопия высокой степени OD, состояние после LASIK, ПХРД OU.
Прошу, помогите, врачи ничего толком не говорят, я в отчаянии, с таким падение я вообще не смогу видеть.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Если есть на руках данные осмотров, загрузите фото
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, сканы выписки и обследований прикрепила к вопросу.

Офтальмолог
Недостаточно данных: сделать офтальмобиометрию, кератотопографию, окт переднего и заднего отрезка (макул+дисков зрительных нервов).
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра, кератопахиметрию и тп. Вам исключили кератоконус?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, данные обследований прикрепила к вопросу.
Офтальмолог
Просмотрела. Нужно измерить толщину роговицы. Во всех отделах
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сразу после операции какая острота зрения была?
Есть данные осмотра окулиста на руках?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день. Загрузила и прикрепила к вопросу все выписки и результаты обследования. Пожалуйста, посмотрите.
Офтальмолог
Если опять вернулся минус, надо дообследоваться. Сделайте биометрию (размеры глазных яблок), кератотопографию (оценка состояния роговицы на предмет кератоконуса)