В глаз попало молочко-проявитель для краски для бровей
Случайно закапала себе в глаз молочко-проявитель для краски для бровей. Перепутала флакончик с каплями для глаз. Глаз сразу промыла. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то плохие последствия? Состав флакончика прикрепила во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как глаз выглядит? Покоаснение, жжение?
Вера, когда только закапала, то было жжение. После промывания жжение и краснота прошла,
Если визуально глаз не красный, значит ничего страшного нет. Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы со стороны зрения сейчас у Вас какие? Жжение, резь, сухость есть? Может быть покраснение? Прикрепите фото глаз к вопросу, спасибо
Алена, это было 2 месяца назад. Тогда было всё нормально. Покраснения и жжения не было. Проверяла глаза у офтальмолога, всё ок. А месяц назад началось мерцание в глазу. И оба глаза периодически краснеют, хотя закапала молочко-проявитель только в левый. Может ли спустя месяц быть такой побочный эффект? Или причина в чем-то другом?
Аааа. Когда закапывали случайно мог произойти только ожог слизистой(конъюнктивы или роговицы). Отдаленные последствия могут быть только в виде синдрома сухого глаза (это сухость, чувство инородного тела в глазу). А мерцание и потемнение в глазах с закапыванием не связано никак. Эти жалобы больше характеры для сосудистой патологии. Желательно обратиться к офтальмологу и осмотреть глазное дно на широкий зрачок(посмотреть сетчатку и сосуды). Давление артериальное у Вас как себя ведет? Шейный отдел позвоночника не болит?
Алена, давление 95 на 65. С позвоночником есть проблемы - остеохондроз.
Проблемы с позвоночником , особенно, в шейном его отделе, как раз таки и могут быть причиной пережатия сосудистых пучков. Питание сетчатки начинает нарушаться и появляются симптомы в виде ярких вспышек, потемнении в глазах. Пропейте курсом ноотроп для улучшения кровообращения головного мозга и сетчатки глаза ,например, Пикамилон 50мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Данный препарат назначают даже маленьким деткам.
Принятый ответ
Здравствуйте!Сейчас по глазу что-то беспокоит?
Анна, это было 2 месяца назад. Тогда было всё нормально. Покраснения и жжения не было. Проверяла глаза у офтальмолога, всё ок. А месяц назад началось мерцание в глазу. Один раз полностью потемнело минут на 5. И оба глаза периодически краснеют, хотя закапала молочко-проявитель только в левый. Может ли спустя месяц быть такой побочный эффект? Или причина в чем-то другом?
Нет,тогда это не от закапывания.Попадание такого раствора в глаз могло вызвать ожог слизистой,и все.Отдаленных последствий оно не дает.Ваши симптомы похожи на сосудистые,когда нарушается кровообращение (спазм сосудов) на сетчатке-начинаются такие блики,вспышки,и часть зрения временно выпадает.Когда спазм проходит-состояние приходит к норме.Какое у вас артериальное давление?И как дела с шейным отделом позвоночника?
Анна, давление 95 на 65. С позвоночником есть проблемы- остеохондроз.
Такие спазмы сосудов чаще всего встречаются у людей с низким артериальным давлением,и при Шейном остеохондрозе.Рекомендую сделать узи сосудов шейного отдела позвоночника,посмотреть кровоток в сосудах шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, там содержатся компоненты, которые могут вызвать ожог в момент закапывания. Но спустя 2 месяца, конечно, никаких проявлений быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, сразу после попадания на слизистую глаза могут быть последствия, характерные для ожога. Но через 2 месяца последствий не будет.