Клайра как принимать

Добрый день. Назначили ярину при диагнозе по УЗИ гиперплазия эндометрия. По-моему так, не эндометриоз. Ярина не подошла, почти весь ее прием - 21 день были месячные. Сейчас я не принимаю Ярину уже 5 дней. Месячные полноценно начались на 3 день отмены ярины. Назначили клайру. Когда ее принимать? Гинеколог вроде бы сказал как и Ярину, через 6 дней после последнего приема таблетки, но я не уверена

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете сейчас начать приём препарата Клайра, первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения

Екатерина Александровна, уточню, я 21 день принимала Ярину, сейчас 5 день не принимаю, выходит завтра можно начинать клайру? А месячные когда должны будут прийти? Я понимаю, что могут сбоить, но все же

Да можно начать принимать завтра, на фоне приёма Кок нет менструации, есть менструально-подобная реакция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё верно.
7 дней перерыв и начинать приём Клайры.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, начинайте Клайру после 7-ми дневного перерыва с 1 таблетки, как если бы начинали пить Ярину из новой пачки

Принятый ответ

Добрый день.
Да, верно. Клайра несколько необычный препарат. Изготовитель рекомендует начинать его после предыдущего КОК без перерыва.
Думаю, вы не ошибетесь, если начнете прием с 3й таблетки (в Клайре первые две - "полупустышки") и в течение недели будете принимать меры дополнительной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начать прием через 7 дневный перерыв

Добрый день!
Клайру надо начать принимать после 7-дневного перерыва после последней таблетки ярина.

Здравствуйте, при переходе на Клайру если вы принимали другой КОК делать перерыв не рекомендуется,но если он был, то можете начать приём завтра,нужно в течение первых 9 дней приема таблеток Клайра,использовать дополнительный барьерный метод контрацепции (например, презерватив).

Добрый день! А какой толщины эндометрий? Можете прикрепить УЗИ?

Здравствуйте, начните сейчас приём кок,