Консультация гинеколога /

Выделения на фоне КОК — вопрос №2478077

Принимаю Ярину без перерыла на кровотечение отмены уже 4 месяца по согласованию с врачом гинекологом, уже третью неделю идут мажущие выделения, первые две недели и днём и ночью, третью неделю только днём, в первую неделю тянуло низ живота, на третью неделю выделения только днём. Редко использовала прокладки для месячных, чаще меняла ежедневные. Подскажите является ли это нормой? Как долго могут идти такие выделения?

Возраст: 22

Хронические болезни: Миопия

Акушер, Гинеколог
добрый день! не всем подходит пролонгированный режим, вам в том числе. это кровотечение прорыва. вы можете дальше принимать препарат, но все-таки лучше сделать перерыв на пустышки и начать новую пачку.
дальше снова можете попробовать пролонгировать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на отсутствие положенного 7ми дневного перерыва.

Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки (или выделения вовсе станут более обильными).
Сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае отмену нужно делать
У Вас есть и собственные гормоны
Поэтому и идут выделения
Какая таблетка из упаковки ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, 19ая из 21ой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допивайте до конца и сделайте перерыв на 7 дней
А далее можете опять начать прием пролонгированно ( 63/7)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при пролонгированном приеме мажущие выделения могут быть. Сделайте в конце упаковки перерыв на 7 дней, чтобы прошла менструальная реакция
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации обычно рекомендуется сделать 7 ми дневный перерыв , как положено по схеме. Узи гениталий в динамикаме, для искл патологии эндометрия и яичников.