Выделения в середине цикла

Добрый день.Мне 31год,ещё не рожала.Пью кок в целях контрацепции и для снижения акне.Сначала принимала 8 месяцев перепарат Джес и спустя 4 месяца начались мажущие выделения на 9 активной таблетке(так было несколько месяцев подряд), врач перевела на Ярину,на ней ситуация повторилась и также четко на 9 таблетке были небольшие мажущие выделения в течение двух дней-потом до конца пачки без выделений.Пропила Ярину 6 месяцев,но выделения каждый месяц так и не прошли.Стала пить Жанин и все также скудные выделения длительностью 2-3 дня на 9 активной таблетке… Делала узи,мазки все в норме,эндометрий соответствует приему кок.По анализам гормонов только повышенный пролактин.Врач говорит это моя особенность,что якобы не хватает в определенный день цикла гормонов.. Подскажите пожалуйста,из за чего могут быть такие небольшие выделения (длительностью 2-3 дня в месяц) и четко в определенный день(на 9 таблетке-хоть часы сверяй,четко в этот день), каждый цикл на таблетках? Какие таблетки кок мне можно попробовать принимать сейчас ?(кольцо,пластырь и спираль не рассматриваю)

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще на фоне приёма Кок совсем скудные кратковременные выделения допустимы, на контрацептивный и лечебный эффект - это никак не влияет, Если вы в целом хорошо переносите препарат, то лучше оставить его приём, Если хотите заменить то можно попробовать Линдинет 30 или Клайра

Принятый ответ

Здравствуйте
При приеме кок допустимы скудные мажущие кровянистые выделения .
Они не снижают эффективность препарата . Если при холм вы ощущаете дискомфорт ,можно рассмотреть смену препарата ,например на Клайру.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, совершенно верно лечащий доктор говорит, что скорее всего, недостаточен уровень гормонов на данный день цикла, поэтому и подкравливает.

Можно попробовать заменить прогестагеновый компонент, например, на Белару или Зоэли. Если и это не принесёт эффекта, рассмотреть приём многофазных препаратов (Клайра, например)

Принятый ответ

Здравствуйте,Яна
Да при приеме кок могут скудные кровянистые выделения,это не является какой то патологией.
Вы можете также пить дальше препарат, но если кок не устраивает , то можно перейти на Клайру

Принятый ответ

Здравствуйте! В начале приема комбинированных оральных контрацептивов появление небольших мажущих кровянистых выделений – это нормальное явление. Это не влияет на эффективность контрацепции
Можно заменить