Белые точки на миндалинах

У ребёнка возраст 3.3 сегодня поднималась температура до 39. В целом ребенок активен, кушает, пьёт. Смущают белые точки на миндалинах, что делать Обрабатываю мирамистином , поласкаем ромашкой, содой, теплое питье . В нос соляной раствор

Нет
22 года

Здравствуйте ! Вам лучше обратиться на очный осмотр к педиатру, либо вызвать врача на дом, т.к нужно оценить горло.
Если температура держится необходимо сделать стрептотест, сдать общий анализ крови,чтобы понимать необходимость назначения антибиотика.

Екатерина Леонидовна, спасибо за ответ, такое первый раз, я знаю что для назначения антибиотика сдаётся оак, сейчас пока праздники поликлинника не работает. Пока продолжать делать то, что делаю ? Присутствуют сопли, может быть это что то вирусное ? Состояние ребёнка хорошее

какие промежутки между повышениями температуры , после того как сбиваете, через сколько часов температура опять поднимается?
Во всех поликлиниках есть дежурный врач, работают по выходным.