С реактивный Белок при беременности
Здравствуйте, врач перед установкой пессария ( беременность 18 недель) назначила мне общий анализ крови и С реактивный белок. У меня заболело горло, через сколько после выздоровления можно сдавать эти анализы? И как побыстрее выздороветь
Принятый ответ
Здравствуйте, можно рассасывать лизобакт, спрей в горло Мирамистин, полоскать с фурациллином. Пересдать анализ не ранее 10 дней.
Юлия Олеговна, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Можно ли ставить пессарий? И может ли этот стафилококк быть причиной ИЦН?
Нужно провести санацию половых путей учитывая чувствительность данного микроорганизма к антибиотикам. Да, часто причиной ИЦН и преждевременных родов является инфекция.
Принятый ответ
Добрый день.
Общий анализ крови сдают в любое время.
А С-реактивный белок не анализируют при беременности вообще - он всегда хаотично высок и неинформативен.
Игорь Игоревич, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Нет, причиной ице стафилококк не стал бы.
Лучше вначале пролечиться, потом устанавливать пессарий.
Принятый ответ
Екатерина, здраствуйте
Лучше всего сдать не ранее чем через 14дней после выздоровления, чтобы уже достоверно посмотреть анализ.
Но, отмечу, что наличие ОРВИ не является противопоказанием для установки пессария.
Обильное теплое питье, полоскание горла фурациллином, можно лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это лёгкое течение ОРВИ, через 5-7 дней Посое выздоровления.
Екатерина Сергеевна, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Нет, причиной ицн не будет.
Перед установкой Пессария Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Срб во время беременности в норме выше нормальных значений. Об инфекции это не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте! А как на решение об установке пессария влияют эти анализы?
Общий анализ крови сдавать можно в любое время
А срб - не информативно в беременность.
От горла можно - лизобакт или фарингосепт
Виктория Леонидовна, можете подсказать пожалуйста, в бак посеве из цервикального канала обнаружен staphylococcus harmolytiicus. 10*4
Пессарий ставить можно, причиной быть не может