Камень в почке

Добрый вечер!Беременность 30 недель,обнаружили камень в почке,ничего не беспокоило,кроме белка в моче не критично высокого,но гинеколог отправила на узи почек и тут выявили камень!Сегодня немного рези в промежности появились,но терпимые,может ли это быть связано с выходом камня в мочеточник?и на сколько опасен этот камень на моем сроке?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Камень достаточно крупный. Необходимо сделать КТ почек с контрастом.и определением плотности конкремента, но уже после родов. Сейчас максимально консервативное лечение. Общий анализ мочи и УЗИ почек в динамике.
Пока камень в нижней чашке, он несёт только потенциальную опасность.

Владимир Александрович, спасибо вам большое?Назначил уролог только канефрон по 2 таблетки 3 раза в день,пить 2 недели!

Да, всё верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Камень в правой почке. С ним вопрос решать после родоразрешения. И есть ангиомиолипома левой почки, но под вопросом, также после родоразрешения можно выполнить КТ мочевыделительной системы для исключения или подтверждения. Во время беременности КТ делать нельзя. Контроль общего анализа мочи для исключения присоединения воспалительного процесса.

Галина Александровна, спасибо вам большое?

Пожалуйста!