Консультация уролога /

Боль в паховой области — вопрос №1960403

Здравствуйте, боль в нижней части живота и иногда боль бывает в половом члене, а именно головка. Гигиену соблюдаю регулярно, половых партнеров не было - совсем и мастурбацией не занимаюсь уже лет 8 в силу религиозных причин. Почки вроде в норме, анализ мочи сдавал и никаких отклонений не было. Не хотелось бы услышать ответ, что нужно вести активную половую жизнь и всё в таком роде. 29 лет, веду здоровый образ жизни, по крайне мере стараюсь придерживаться его. Стал делать упражнения , которые от простаты и вроде бы стало чуть лучше. Поллюций бывают раз в месяц, после упражнений стали через день. На утро замечаю, что семя больше жёлтого оттенка. К какому врачу очно нужно обратится ? Урологу или к гинекологу ? Или само как-то пройдет ? Что маловероятно думаю. Скорее всего это цистит или уретрит. Поскольку болит поясница , вот думаю, толи кишечник или почки.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам нужен уролог
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо переадресовать вопрос урологу - андрологу
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Такими вопросами гинеколог не занимается, переадресуйте свой вопрос урологу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Конечно же вам очно к урологу.
Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент с учётом жалоб
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого обратиться к урологу и сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Именно застойный процесс и может быть причиною ваших жалоб.Необходимо пройти обследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП(если девственник,не нужно)
-посев эякулята
-микроскопия секрета предстательной железы
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, благодарю за ответ, сдам всё кроме - посев эякулята. Думаю, что это не будет критичным.
Андролог, Уролог
Хорошо.Ждем результаты.
Клиент
Луиза Римихановна, а если вопрос этот закроют , так как ждать надо еще на запись неделю, то поновой вопрос задать? Но уже с результатами само собой.
Андролог, Уролог
Да,верно.