Консультация уролога /

Боль в мошонке — вопрос №2088462

Добрый вечер

В 2022 году (лето) получил небольшую травму правого яичка (скорее придатка) во время секса, была тянущая ноющая боль в придатке, прошёл курс свечей с индометацином и всё прошло. Но в начале 23 года она вернулась, но свечами уже не купировалась, ходил к урологам, делал узи, всякие обследования, в итоге обнаружили варикоцеле небольшое, так же кисту как раз в правом придатке. Все урологи как один сказали, что из-за такой маленькой кисты и такого незначительного варикоцеле болеть не может,. иди к неврологу. Походил, толку особо не было, боль пропала на какое-то время. В конце 23 года боль снова вернулась (через полторы недели после переезда). Прошёл МРТ, опять УЗИ, невролога-мануальщика (после него стало только хуже в плане болей в ноге). Сейчас прикладываю все исследования что есть, завтра пойду сдам мочу, на лейкоспермию, что-то ещё требуется?

Что беспокоит: ноющая боль в придатке правого яичка и само яичко, боль нарастающая к вечеру. ОЧЕНЬ важный момент - яичко почему-то подтягивается к верху, что создает напряжение, с левым такого нет. Так же боль в пояснице, подвздошной мышце. Так же в анамнезе есть простатит, узи приложено

Скорее всего у меня наслоились проблемы с кишечником, неврология и урология. Но я не понимаю почему исключается вялотекущий эпидимит или орхоэпидимит, да, боль не постоянная, но стабильно каждый день по долгу и такого быть не должно, что болит яичко/придаток. Помогите, пожалуйста., разобраться.

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Сейчас местно Димексид гель 2 раза в день. Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер

Кровь, сахар, ферритин и кальпротектин приложил

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел, проблем нет. Пройдите остальное
Клиент
Владимир Александрович, скажите, какие есть варианты того, что это может быть? Достаточно сильно мешает нормальной жизни, но до сих пор не получается толком понять, что это
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сложно сказать однозначно на удалении, но похоже что урология не причём или вторична
Клиент
Владимир Александрович, 2-хстаканный анализ завтра сдам. завтра будет результат.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, добрый день

прикрепил 2-хстаканный анализ мочи и анализ на лейкоспермию (тут есть нюанс, воздержание было менее суток, пересдам 4-го числа как по регламенту 3+ дня)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не увидела главного анализа. Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Также, учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день

Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё в норме. Всё замечательно.
Клиент
Галина Александровна, скажите, с чем тогда может быть связана боль в придатке и яичке? Кроме неврологии, она точно есть.

Может киста как-то влияет на проходимость? или застой/плохая проходимость в семявыносящем протоке справа?
Уролог, Андролог
Может вялотекущий воспалительный процесс.
Клиент
Галина Александровна, можно как-то его точно идентифицировать и как лечить?
Уролог, Андролог
Необходим очный осмотр, пальпация органов мошонки, в первую очередь.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Урологических причин не прослеживается. Показана консультация невролога, физиотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день

Андролог, Уролог
Для этого анализа воздержание не имеет значения.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, скажите, с чем тогда может быть связана боль в придатке и яичке? Кроме неврологии, она точно есть.

Андролог, Уролог
Нет, киста не влияет. Или хронический воспалительный процесс в придатке или варикоцеле или неврология.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, так, а хронический воспалительны
Андролог, Уролог
Точно не определить.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а как его лечить?
Андролог, Уролог
Антибактериальная, противовоспалительная терапия