Камни в желчном пузыре

С четверга на пятницу был приступ боли вызванные камнями в желче. Забрали на скорой даже планировали оперировать, но учитывая погодные условия (сильная жара) и снятия острой боли выписали на следующий день домой. Сегодня вторые сутки после выписки, ноющая боль в районе солнечного плетения и поднялась температура до 38. Можно ли принимать антибиотики или лучше опять вызвать скорую. Острой боли в области живота нет, только ноющая еле ощутимая боль.

Раньше не было, теперь видимо холицестит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть температура 38 и выше, лучше вызвать скорую, острый холецистит обычно лечат консервативно (внутривенные антибиотики и инфузии) с последующей холецистэктомией

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет других адекватных причин для повышения температуры , рекомендую обратиться в больницу для оценки клинической ситуации и определения дальнейшей тактики , дома оставаться в такой ситуации достаточно опасно.
Вас с какими рекомендациями выписали домой?

Виктория Денисовна, рекомендации диета повторные анализы через 7 дней. Консультация врача терапевта и хирурга по месту прописки

Я бы все ж рекомендовала обратиться в больницу для дообследования, острый холецистит не исключен

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме температуры других проявлений нет? Какого цвета стул?
Лучше лечь в больницу, чтобы там внутривенно ввели антибиотики и они быстрее подействовали

Айгуль Атласовна, стул нормальный, помимо температуры ноющая не резкая, даже приглушенная боль в области солнечного сплетения

Скорее это проявления холецистита, главное, чтоб он не нагноился, лучше пойти в больницу

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
Если был уже приступ и сейчас подъем температуры, то лучше обратиться в приёмное отделение или вызвать скорую, чтобы исключить острую хирургическую патологию. Тем более вам хотели делать операцию, значит показания были к этому
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики назначают в случае наличия воспалительного процесса. Темпратура же может повышаться также и при ОРВИ, Какие анализы и обследования выполняли в больнице для уточнения диагноза? Прикрепите выписку..