Цистит у кота
Добрый день! Прошу консультации. Коту 10 лет. Прилагаю динамику результатов анализов и назначений врача. Все назначения исполнены. Корм - Сухой корм для кошек Urinary при мочекаменной болезни + аналогичный влажный по весовой норме кота. В настоящее время частые позывы к мочеспусканию + кровь в моче. Аппетит очень хороший, много пьет воды. В данный момент далеко от клиники. Прошу рекомендации на ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Сколько весит котик?
Сколько пьет воды в сутки?
На лечении 22.04. стало лучше или без динамики?
Сейчас принимает какие-либо препараты?
Виктория Витальевна, вес 5 700 кг. , стал спокойнее, уколы были прописаны на 5 дней, закончены.
Виктория Витальевна, вода стоит постоянно, пьет частенько, когда вижу.
Ольга!
Нужно именно посчитать сколько пьет, если это возможно. Это важно в понимании его гематурии (крови в моче).
Рекомендую начать прием препаратов от 16.03. Курсом 7-10 дней.
Пересдать общий анализ мочи через 5 дней
Если положительной динамики на лечении не будет, то обратиться к врачу, лучше нефрологу.
Подскажите, в катетеризацию мочевого пузыря никогда не делали котику?
Виктория Витальевна, делали один раз. Спасибо.
Когда была катетеризация?
Виктория Витальевна, 15 марта 2024г.
Ольга!
значит пока без антибиотиков начинаем терапию и проводим диагностику как я писала ранее
Виктория Витальевна, спасибо.