Расшифровка анализов

Добрый день! Сдала анализы необходимые для планирования беременности . На приёме при осмотре на кресле врачу не понравились мои гкстые выделения на шейке бело-зеленоватого цвета. Пришли результаты анализов. Просьба пожалуйста расшифровать анализы и если требуется лечение как оно должно выглядеть согласно результатам.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Юлия! Мазок на онкоцитологию без отклонений, шейка в отношении онкологии здорова. Обычный мазок на флору, или фемофлор сдавали? Вам эти выделения не доставляют дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ, во вложении перечень анализов (необходимо открыть файл и пролистать ниже), не могли бы вы дать комментарии по всем анализам, все ли в порядке?

Принятый ответ

Да, анализы прогрузились, инфекций передающихся половым путем нет, по анализам крови без отклонений, только обращает на себя внимание низкий витамин д, показатель должен быть в пределах 50-70, принимать витамин д 7000 МЕ 14 капель 2 месяца, потом постоянная профилактическая дозировка 2000 МЕ 4 капли, принимать утром после завтрака. Ферритин на нижней границе нормы, чтобы не было снижения после наступления беременности начать профилактический прием железа, тардиферон или Ферретаб 1 таблетка в день. Не вижу результатов ТТГ и глюкоза, если не сдавали на этапе планирования важно сдать. В посеве из цервикального канала выявлена условно патогенная микрофлора в большом титре, учитывая планирование беременности нужно пролечить, достаточно местного лечения, без приема антибиотиков внутрь, по чувствительности клиндацин б пролонг, 6 аппликаторов, по 1 во влагалище на ночь, далее обязательно восстановление микрофлоры препаратами с лактобактериями, например, ацилакт дуо 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Начинаете прием фолиевой кислоты 400 мкг вместе с половым партнёром, Йодомарин 200 мкг.

Добрый день.
Анализ говорит о том, что вы не страдаете опухолевыми заболеваниями шейки матки.
Думаю, это очень неплохо.

Здравствуйте, мазок на цитологию в норме, атипичных клеток нет.

Здравствуйте. К вас по цитологии отсутствие внутриклеточного поражения или злокачественности, то есть клетки не изменены, онкологической настороженности нет.

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет. На этапе планирования лучше сдать мазок Фемофлор скрин для исключения ЗППП. Также рекомендую сдать ТТГ и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ, во вложении перечень анализов (необходимо открыть файл и пролистать ниже), не могли бы вы дать комментарии по всем анализам, все ли в порядке?

Здравствуйте. Это результат цитологии. Результат хороший, атипичных клеток нет. Для дальнейшего обследование на счёт выделений, лучше сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ, во вложении перечень анализов (необходимо открыть файл и пролистать ниже), не могли бы вы дать комментарии по всем анализам, все ли в порядке?

Принятый ответ

У вас дефицит вит д, в бак посеве ишерехии и стрептококк. Впч нет,фемофлор хороший и коагулограмма тоже. Принмайте вит д 5000ме 1р.день до беременности, потом по 2000 1р.день, амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней, свечи клиндамицин 6 дней вагинально, послеинего макмирор комплекс 8 дней вагинально. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 10 дней, метил фолат 400мкг 2р.день. и можно через месяц после лечения планировать беременность