Ишемия мозга

Здравствуйте, ребенку 2 недели , родились с малым весом 2350 гр , после роддома легли в детскую больницу, там поставили диагноз ишемия мозга 1 степень , на фоне нейросонограммы- кот показала признаки гипоксических изменений первентикулярного отека. Из лечения назначили Элькар , и массаж с электрофорезом.Насколько это опасно ? Есть ли риск что в ребенка будут проблемы в развитие ?

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не опасно,это частая патология. В 99% случаев протекающая без последствий

Принятый ответ

Здравствуйте, эти изменения характерны для новорождённых, это всё физиологично.
У деток огромные компенсаторные возможности, всё обязательно будет хорошо!
А элькар препарат, без доказанной эффективности.
Выкладывайте малыша на животик перед каждым кормлением, делайте ЛФК, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность приложить нсг, но в целом ничего критичного по вашему описанию нет, у таких малышей хорошая нейропластичность, есть какие то жалобы?

Юлия Юрьевна, прикрепила ,жалоб нет

Сделайте контроль через месяц но такое заключение бывает часто в этом возрасте.

Здравствуйте! Ноотропы не имеют док медицины . Не рекомендую элькар. Прикрепите нсг заключение .

Алена Алексеевна, прикрепила

Повода для волнения нет. Гипоксические изменения выносят всем новорожденным . Главное оценка физического развития до года .

По НСГ никаких значимых изменений. Мы ориентируемся только на симптомы. Если их нет, наблюдение не требуется

Принятый ответ

добрый день, чаще всего такие изменения не приводят к последствиям, если малыш плохо сосет, мало набирает в весе, то элькар можно подавать, он рекомендован маловесным малышам, которые плохо набирают вес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды?