Консультация лора /

Небольшой дискомфорт в горле — вопрос №2089250

Здравствуйте! Появился небольшой дискомфорт в горле, что при таком делать?
Температуры нет, самочувствие нормальное

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней у вас такие симптомы? Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, только сегодня заметила это, по задней стенке видно что стекает с носа, но носом дышу

Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно вы описываете симптомы легких проявлений вирусной инфекции

Для снятия воспаления в носоглотке как причины постеазального затека: Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По задней стенке стекает слизь
Ваши симптомы скорее всего из-за постназального затека на фоне вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Полощите горло Фурациллином 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а вот ещё на миндалинах появился какой-то шарик, что это и как лечить?
Детский ЛОР, ЛОР
Наблюдайте за ним
Может быть киста с гнойным содержимым
Она может регрессировать после выздоровления
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото есть стекание слизи по задней стенке глотки из носоглотки
Как нос дышит? Сколько вас беспокоет данная проблема?
Нет аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, нос дышит хорошо, проблема началась только сегодня, аллергии нет
Детский ЛОР, ЛОР
Это обычный постназальный затек, нужно промывать нос морской водой,смывать слизь- Аквалор форте например,3 раза в день,10 дней
Через 10 мин спрей Дезринит в нос 2 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Уйдёт воспаление,уйдёт стекание
Полощите горло Ромашкой до 4 раз в день,7 дней
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте , по фото нагноившийся фолликул на левой нёбной миндалине.
Полоскание ротоглотки с водным раствором Хлоргексидина по 50 мл*3 р.д. после еды , попробуйте убрать с помощью тонзиллора.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Вероятнее всего течение ОРИ в легкой форме.
Достаточно нос орошать изотоническими солевыми растворами (физ.р-р или препараты на основе морской воды). Если появятся заложенность носа или явный насморк, то добавить називин по 1 дозе 2-3 раза в сутки до 5-7 дней.
Для горла можно рассасывать лизобакт до 8 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте точка по задней стенке стекает слизь, она оказывает раздражающее действие. В таких случаях промывают нос морской водой спреем затем запрыскивают Назонекс или аналоги по одному впрыскиванию два раза в день 3-4 недели.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер