Шишка после АКДС

Здравствуйте, 21.02 сделали прививку АКДС, сначала место укола было красным, я его не трогала, чтоб не занести ничего, спустя неделю краснота спала, может раньше, но осталась шишка, когда стоит отчётливо видно, как избавиться от нее?

Здравствуйте! Реакция после введенной вакцины у вас относительно нормальная!
Краснота и боль возможно была от так называемого "миозита" (воспаления мышц).
Шишка может рассасываться в течение 4х месяцев, периодически проходите УЗИ, в крайнем случае её могут удалить!
Будьте здоровы!

Необходимо сделать узи, если еще нет абсцесса, то пойти к педиатру, он назначит физиолечение, и гель нурофен местно