Прыщь на виске подраздуло
Был на виске прыщь обычный, я его выдавил и вроде бы всё ок. Он далее еще натянулся и болел, я выдавил, он с треском выплюнул белого цвета содержимое и всё нормально вроде бы, болеть перестал. Сейчас смотрю в зеркало а у меня (часов 5 прошло с того момента как выдавил) Достаточно широкая сильно шире чем было область как будто бы «надулась» «натянулась», вокруг прыща.. на фото её видно если присмотреться тон кожи там отличается, припухлость вот такая. Страшно не страшно? Что с этим делать? Пс когда 5 часов назад выдавил прыщь с треском то оттуда не плохо так шла кровь сначала, ну подтекла заметно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Это развилось воспаление
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Больше не давите
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а так ниче страшного?
Не будете ковырять
Ничего страшного
Все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, отёк это ответ на травмирование тканей и воспаление, критичного ничего нет. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 3-5 дней. При нарастании отёка, появлении выраженной болезненности, обратитесь очно к хирургу.
Принятый ответ
Никита !Доброй ночи.Фоликулит.Лечение :Фукорцин,2 раза в день.Бактробан мазь 2 раза в день,14 дней.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день