Беременность 36 недель

Здравствуйте, беременность 36 недель, в третьем треместре не брали мазок до 36 недель ребенок поперек лежал, взяли пришли лейкоциты в больших количествах и посев не очень хороший… подскажите воды от этого могут позеленеть? Как может повлиять на ребенка? И что делать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,повышение лейкоцитов является физиологической нормой при беременности.
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Прикрепите пожалуйста результат мазка.

Анна Эдуардовна, прикрепила

Какие-то жалобы у вас есть?

Анна Эдуардовна, выделения обильные жидкие желтовато-белые
Подскажите от таких анализов может стать зеленые воды?

Нет,не переживайте . Но учитывая наличие жалоб лучше пролечиться. Препараты по чувствительности при беременности противопоказаны.пройдите курс свечей Тержинан 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?

Екатерина Александровна, выделения обильные желтовато-белые

Можете использовать свечи Макмирор один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, подскажите от такого воспаления и посева может воды позеленеть?

Нет, на воды это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, воды зелёные от таких результатов не становятся.
Для плода угрозы нет.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея.
Если жалоб нет, лечения не требуется.
Стафилококк это условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища.
Опять же если ничего не беспокоит, Санировать не нужно.. Если есть выделения, зуд, покраснения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн на ночь

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, жидкие выделение обильные желтовато-белого цвета, зуда и жжения нет и покраснения тоже

Если по обильности они увеличились в последние пару дней, используйте свечи

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас есть жалобы?

Екатерина, обильные жидкие выделения желтовато-белого цвета, жжения и зуда нет
Подскажите от таких анализов может ребенок страдать? И находиться в зеленых водах?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Не переживайте.
В норме во время беременности количество лейкоцитов повышается - физиологическая лейкорея. Признаком воспаления не является.
По посеву у вас выявлен стафилококк, являющийся условно-патогенным микроорганизмом, в норме живущим в половых путях. Опасности для беременности и малыша не представляет. Воды от этого не меняют цвет.
При отсутствии жалоб в терапии не нуждается.
Если есть жалобы, рекомендую местно свечи Нео-пенотран или Макмирор по 1 на ночь во влагалище 10-8 дней.