Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите о чем говорят показали крови и показатели мочи? К какому врачу идти и что это может быть? Есть дискомфорт (щипит) в области уретры(как я понимаю) в вечерние время и не каждый день. Частого мочеиспускания нет, низ живота и почки не болят.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте
В моче есть лейкоциты в микроскопии, даже если посев чистый.
Есть еще оксалаты, они тоже могут щиплеть.
Универсальное лечение- это фитоуросептики
- например Цистон по 2 табл. 2 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
+Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут.
+ Учитывая лейкоциты, я бы добавила хотя бы однократно Монурал 3,0г перед сном на пустой мочевой пузырь.
В общем анализе крови нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены, могли недавно перенести вирусную инфекцию, может бессимптомно перенесли.
На эозинофилы в % я бы не акцентировала внимание, главное в абсолютном значении норма
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам полного анализа крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции, они придут в норму самостоятельно.
По результатам мочи : необходимо пересдать мочу по Ничипоренко и приём уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню
- по результату ОАМ есть лейкоциты это воспаления, если конечно нет погрешности при сборе мочи, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, до приема врача ( уролог или терапевт) можно начать принимать канефрон 2 драже 3 раза в день, питьевой режим не менее 2 л в день, клюквенный морс.
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены эозинофилы это может быть аллергия или глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий igE.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки перенесенной или текущей вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
По результату анализа мочи (при условии, что анализ сдан строго по правилам - стерильный одноразовый контейнер, тщательный туалет наружных половых органов, тампонада влагалища, средняя порция мочи) - признаки урологической инфекции\воспаления, для купирования - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче имеется лейкоцитурия асептическая.
Учитывая жалобы, наличие оксалатов в моче, стоит исключить камни/соли в мочевом пузыре и почках, необходимо выполнить УЗИ почек,мочевого.
При наличии мочекаменной болезни, исследование солевого состава мочи (кальций,фосфор, оксалаты, мочевая кислота), в крови: креатинин, мочевина, кальций , фосфор, мочевая кислота, паратгормон.
Также посетить гинеколога для исключения влагалищной инфекции.
В терапии: увеличить потребление воды 30 мл/кг/сутки.
Огранить продукты с высоким содержанием оксалатов, в том числе витамин С (подробно расписана диета в интернете).
Цистон по 2 таблетки 2 раза в день месяц.
Контроль ОАМ по всем правилам сбора.