Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левом боку — вопрос №2089615

Здравствуйте, с конца февраля начал болеть левый бок чуть ниже ребер, при обострении гастрита обычно пропиваю необутин и все проходит, пропил курс не помогло, боль перешла ещё левее и немного на поясницу, болит не всегда, бывает сяду неудобно или лягу так чтобы левый бок шёл в натяг или если лечь на живот и согнуть левую ногу в колене и начинает ныть, на спине и на левом боку не беспокоит. Сидел на диете ,пил креон 1 неделю, Нольпаза около месяца,метеоспазмил, и как то не очень помогает, становится тише боль даже бывало пару дней не беспокоило и снова начинает, в последний раз выписали 5 дней пропил целебрекс тоже нет эффекта, сдал анализы всë в пределах нормы, кал в норме, УЗИ прикреплю и КТ, размеры всех органов в порядке . Нагрузок никаких не делаю, тяжёлое не поднимаю.Пропил курс эсенсиале форте. Лампочку не глотал ещё, прикреплю результаты которые были пару лет назад.

Возраст: 30

Хронические болезни: В армии поставили хронический панкреатит и гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепит протокол УЗИ и ФГДС. биохимический анализ крови, копрограмму выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте, все анализы которые делал прикрепил.

Гастроэнтеролог
Прикрепит результаты УЗИ б\п По какой причине не визуализируется желчный пузырь по КТ? Сейчас какие лекарства принимаете? Консультацию невропатолога получали?
Клиент
Марина Юрьевна, УЗИ прикрепил, почему на КТ не видно не знаю, на УЗИ всë увидели. Таблетки никакие не принимаю, до невролога ещё не дошёл, два раза был у терапевта они меня не напрявляли.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Болевой синдром и результаты УЗИ не говорят в пользу заболевания ЖКТ. Рекомендую консультацию невропатолога с целью исключения остеохондроза пояснично - грудного отдела позвоночника
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, какой характер стула? Вздутие бывает?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, Здравствуйте, один раз утром хожу , и не твердый, и не жидкий ,средний,цвет темно бежевый вроде, много газов бывает когда курю , а так чтобы прям вздувалось нету такого
Гастроэнтеролог
Ваши симптомы характерны для проблем с кишечником, необходимо его дообследовать:
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на я/г методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр

Также такие боли может давать и позвоночник, необходима консультация невролога