Красные щеки и подбородок
Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Где то с 4, когда начались обильно течь слюни и начала ползать, начали периодически краснеть щеки и подбородок. Думала, что просто от слюней, но дерматолог сказала, что это аллергия. Ребенок сейчас сидит на диете, есть только смесь, брокколи, цветную капусту и гречневую безумолчную кашу. Смесь поменяли с малютки на семилак Голд. Прописали лечение: зиртек раз в день, 5 дней мазали мителеновой синькой и пимафукортом. Подбородок стал лучше, но не до конца все прошло. Прописали скин кап и дальше пить зиртек. Лечимся уже месяц, но явных улучшений нет. Педиатр предположила абкм, сдали копрограмму, но по ней вроде все хорошо. Еще щеки в течение дня мажу эмолентом ля роше. На теле высыпаний нет. Стул регулярный. Что еще можно сделать? Можно ли начать вводить мясо (индейку)? И можно ли делать вакцины?
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
По фото проявления атопического дерматита, необходимо продолжить увлажнение эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош
Вакцинацию выполнять можно
Вводить в прикорм мясные пюре ( кролик, индейка ) можно, начать с 0, 5 ч.л., постепенно увеличивая и отслеживая реакцию ребенка
Наталья Сергеевна, правильно ли я понимаю, что все же что-то из еды вызывает реакцию? Просто уже почти все отменила, а краснота то проходит, то возвращается. И еще, зиртек принимаем уже около 14 дней. Наш дерматолог настаивает, что нет опасности в таком длительном приеме. Так ли это?
Принятый ответ
Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Необходимо только увлажнение кожи эмолентами, принимать Зиртек не нужно
С питанием это связано только если у малыша аллергия к белку коровьего молока
Арина, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение.
Рекомендую:
Элидел 2р в день 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Цикапласт бальзам В5.
Избегать трения.
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, Арина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще