Консультация педиатра /

Симптомы кори — вопрос №1735364

Здравствуйте. Ребенку 1.4 не привит от кори. Была температура высокая 2 суток под 39 . Появились высыпания, вроде сыпи . Сиплый голос ,на щеках с внутренней стороны красные точки и на небе . расстройства стула , чуть поносит . Скажите почему может ли это быть корь ?

Возраст: 36

Педиатр
Доброй ночи!
Температура держится?
Конъюнктивита нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, температуры нет . Конюктивита тоже . Температура начала спадать на третьи сутки . И высыпания появилось только на 4 сутки

Педиатр
Это похоже на проявления энтеровирусной инфекции
Опишите сыпь?Где она, как выглядит? стопы и кисти обсыпаны?
Клиент
Наталья Александровна, приложила фото
Клиент
Наталья Александровна, стопы,кисти бес сыпи. На спине тоже сыпь
Педиатр
Сыпь вирусная, это точно,по типу экзантемы.
Проявляется как реакция кожи на возбудителя, возникает после нормализации температуры, и обычно свидетельствует об начале этапа выздоровления.
Лечения не требует,проходит самостоятельно
Зуда нет?
Клиент
Наталья Александровна, вроде зуда нет
Педиатр
Тогда антигистаминное не нужно.
От осиплости - больше теплого питья, и можно подключить 1/2 таблеточки Лизобакта 2 р/с, 5 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Педиатр
Скорейшего выздоровления!