Ребенок больше срока

Добрый вечер! На первом скрининге поставили что ребенок по сроку меньше чем по дате месячных, чуть больше недели. На данный момент ставят что ребенок больше чем по дате. Последняя дата месячных 23.08., срок должен быть 35 недель 6 дней, а по малышке 36 недель 6 дней. И так уже третье узи подряд, приходится делать часто, для контроля расхождения симфиза, 12,5 мм. Это опасно для ребенка что он так быстро растет? Может что-то с ним не так? Я очень переживаю за малышку, долгожданная беременность.

Панкреатит и артроз коленного сустава.
29 лет

Здравствуйте, не опасно, не волнуйтесь, просто ребенок не много крупнее , индивидуальные особенности

Наталья Игоревна, Спасибо, большое. Подскажите еще пожалуйста, с таким расхождением лучше на КС или можно самой рожать?

Добрый день! Ничего страшного, просто малышка будет крупной и не более

Илона Альбертовна, крупной не только же по весу и по росту тоже?

Может по-разному быть, это индивидуально

Илона Альбертовна, Спасибо большое. Подскажите еще пожалуйста, с таким расхождением только КС или можно и самой рожать?

Принятый ответ

При расхождении 10–20 мм подтверждают симфизит 2 степени, который является
показанием к оперативному родоразрешению.

Здравствуйте. Возможно овуляция была позднее, чем среднестатистическая, поэтому и срок по 1му скринингу меньше, чем по менструации. А по данному последнему узи незначительно больше среднестатистического, это все норма, нет повода для беспокойства. По сроку ориентируйтесь на результаты 1го скрининга.