Консультация акушера /

Ребенок больше срока — вопрос №2089850

Добрый вечер!
На первом скрининге поставили что ребенок по сроку меньше чем по дате месячных, чуть больше недели.
На данный момент ставят что ребенок больше чем по дате.
Последняя дата месячных 23.08., срок должен быть 35 недель 6 дней, а по малышке 36 недель 6 дней.
И так уже третье узи подряд, приходится делать часто, для контроля расхождения симфиза, 12,5 мм.
Это опасно для ребенка что он так быстро растет? Может что-то с ним не так?
Я очень переживаю за малышку, долгожданная беременность.

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит и артроз коленного сустава.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не опасно, не волнуйтесь, просто ребенок не много крупнее , индивидуальные особенности
Клиент
Наталья Игоревна, Спасибо, большое. Подскажите еще пожалуйста, с таким расхождением лучше на КС или можно самой рожать?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, просто малышка будет крупной и не более
Клиент
Илона Альбертовна, крупной не только же по весу и по росту тоже?
Акушер, Гинеколог
Может по-разному быть, это индивидуально
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо большое. Подскажите еще пожалуйста, с таким расхождением только КС или можно и самой рожать?
Акушер, Гинеколог
При расхождении 10–20 мм подтверждают симфизит 2 степени, который является
показанием к оперативному родоразрешению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно овуляция была позднее, чем среднестатистическая, поэтому и срок по 1му скринингу меньше, чем по менструации. А по данному последнему узи незначительно больше среднестатистического, это все норма, нет повода для беспокойства. По сроку ориентируйтесь на результаты 1го скрининга.