Заразен ли уже нет?

Здравствуйте, муж заболел 18 апреля,вечером ему уже нездоровилось, 19 числа мы уехали с ребёнком (10м) к родителям. Был сильный кашель, температура 3-4 дня, насморк. Легче намного стало в прошлую пятницу 26 числа, затем уехал к своим родителям, и сегодня вот вернулись мы домой и он приехал. Сейчас ещё насморк иногда, то нормально, то текут прямо сопли(( своих никого не заразил за эти дни там, скажите пожалуйста, если ли какой то риск для ребёнка?? Я спросила у педиатра своего, она сказала якобы лучше 3-4 дня ещё переждать, но в силу обстоятельств пришлось уехать сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли клинические симптомы( кроме остаточного кашля и остаточного насморка)?

Надежда Александровна, нет, ничего нет

Остаточный может быть до трёх недель. Времени прошло достаточно – ребёнок не заразен для вас

Принятый ответ

Здравствуйте, инкубационный период,составляет 5 дней,от начала симптомов.

Анна Николаевна, так а если остаточное тоже риск?

Нет, остаточный нет.

Анна Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно 2-5 сутки, есть риск заразиться.
Остаточные явления угрозы не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, рекомендую в качестве антисептика применять Мирамистин - перед тем как взять ребёнка на руки пусть муж протирает руки и орошает лицо и рот спреем, также отдельную посуду и полотенце и не целовать ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Все зависит от иммунитета окружающих
Обычно человек заразен в первые 2-3 дня
Используйте отделбную посуду и предметы личной гигиены.