Использование мирамистина

Добрый день , подскажите , можно ли обрабатывать соску для грудничка после падения на пол, асфальт мирамистином? Можно ли это делать каждый день? Не вредно ли это для малыша?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мирамистином не нужно это делать,однократно ,если не дома ,можно ,но не более ,достаточно кипятком соску обработать,и на прогулку брать запасную соску.

Анна Николаевна, чем черевато это для ребенка?

Страшного ни чего не будет,просто сушит Мирамистин слизистую.

Анна Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, но потом ополоснуть кипяченной или же с фильтра водой.

Инна Сергеевна, а если просто встряхивала соску и сразу давала ? Чем опасно?

В принципе тоже ничем.
Но если это прям частое использование, то раздражение ЖКТ, нарушение микрофлоры, это же антисептик.

Инна Сергеевна, в виде диареи?

Да.

Инна Сергеевна, таких проблем нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антисептиком ежедневно не нужно обрабатывать соску.
Достаточно мыть средствами для мытья детских игрушек и посуды или обрабатывать кипятком.
Мирамистин можно использовать в редких случаях, когда нет возможности помыть соску.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирамистином обрабатывать можно, но после этого ополаскивать питьевой водой. Не нужно допускать чтобы проглатывался препарат который для наружного применения. Для прогулки нужно иметь запасную соску и колпачок для соски. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Лючше промывать под проточной водой
Мирамистин может вызвать аллергическую реакцию или отравление

Принятый ответ

Добрый день

На постоянной основе нежелательно использовать мирамистин, так как может вызывать сухость слизистых.
Использовать специальные прищепочки для сосок, футляры для сосок, запасную Соску с собой на прогулки

Виктория Витальевна, в чем опасность пересушивания слизистых?