Консультация офтальмолога /

Пузырь на белке глаза — вопрос №2090177

Здравствуйте. К вечеру немного защипало глаз, после душа . Увидела красную сетку и пузырь на белке глаза . Подскажите опасно ли и что с этим делать ?

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте, болевой синдром есть? Закройте глаз и пропальпируйте через веко ту область, где покраснение
Клиент
Дарья Вячеславовна, нет боли нет
Офтальмолог
Видно кисту ( пузырек с жидкостью), так же есть локальная инъекция слизистой ( боли нет, это хорошо). Может шампунь в глаз попал, не было такого?
В любом случае сейчас покапайте окомистин 4 раза в день и дексаметазон 3 раза в день 7 дней, сначала одни капли , через 1-2 минуту вторые. Дня через 3-4 надо оценить динамику, должно быть улучшение.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно раздражение после душа.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте. Небольшое раздражение и киста конъюнктивы (пузырек с жидкостью, не опасно, но пролечить нужно). Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней и противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 7-10 дней до полного рассасывания кисты. Интервал между каплями 10-15 минут. Если сохранятся неприятные ощущения, можно дополнительно увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 2-4 недели.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо а чем это может быть вызвано и насколько опасно ? Если с утра купить капли начать капать ничего страшного не случиться ?
Офтальмолог
Киста появляется от механического трения либо воспаления. На фото глаз раздражен, могли потереть? Но на конъюнктивит пока не похоже, поэтому антисептика и противовоспалительных капель должно быть достаточно. Можно с утра, ситуация не особо серьезная, чтобы требовала прямо неотложного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, в нашей аптеке только тауфон есть , всего остального из списка нет , взяла хоть эти . Покраснения нету уже , и пузырик вроде тоже спал
Офтальмолог
Здравствуйте нужны капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия. Ознакомилась с прикрепленными фото. Визуально и по симптомам это воспалившаяся киста конъюнктивы глазного яблока . Рекомендую вам следующее лечение: комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней , далее уменьшаем на 1 закапывание каждые три дня; броксинак по 1 капле 2 раза в день 10 дней.
Из не медикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
До завтра ничего страшного не случится, не волнуйтесь)
Скорейшего вам выздоровления!??
Офтальмолог
Добрый день . Это раздражение после действия косметических средств ( шампунь гель ) . Закапывайте или дексаметазон или флоас соно 4р/день в течение 3/4 дней , должна рассосаться !