Консультация сексолога /

Испытываю равнодушие к сексу — вопрос №209018

Здравствуйте, с подростокового возраста испытываю равнодушие и отвращение к сексу. С 15 лет лет постоянно наносил порезы на член чтобы исчезло желание. В 20 лет понял что это глупо и начал регулярно заниматься онанизмом. В 22 пропала твёрдая эрекция. В 24 в первый раз занялся сексом и мне не понравилось, ощущение будто онанизмом занимаешься. Подумал что возможно я гей, тоже пробовал заняться сексом, но эрекции и особого желания тоже не было. Обращался к психологам, но они все говорили что секс это не по их части. Из-за этого стал сильно переживать и ещё чаще заниматься онанизмом чтобы от внутреннего напряжения избавиться. При этом, за всё это время ни разу не влюблялся. Сейчас мне 33, последний раз занимался сексом 2 или 3 года назад. Кроме психолога обращался в больницу к урологу, но он выписал мне сиалекс и сказал что если не поможет идти к психологу. Сеалекс не помог, от него сильно болит голова и сводит скулы.
Поэтому у меня вопрос, к какому специалисту надо обратится чтобы лишить проблему?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гормональный фон обследовали?
Клиент
Анжела, нет. Но думаю что уровень тестостерона низкий, потому что у меня волосы на груди не растут. Только в районе сосков.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда стоит с этого и начать и по результатам консультация эндокринолога
Клиент
Анжела, ок спасибо.
Клиент
Анжела, а не подскажите какой анализ надо делать? Общий, индивидуальный или какой?
Андролог, Уролог
1. в интернете найдите опросник МИЭФ (ответить на вопросы).
2. Анализы крови (глюкоза крови, липидный профиль, утренний тестостерон общий и свободный), эстрадиол, пролактин, прогестерон, ФСГ, лютеинизирующий гормон.
Клиент
Дмитрий, все эти анализы надо делать отдельно или какой-то один общий анализ существует? Что мне сказать врачу чтобы всё это сдать? И к какому врачу надо обратится чтобы он диагноз поставил, терапевту или эндокринологу?
Андролог, Уролог
Обратится в любую коммерческую лабораторию и сдать кровь на вышеперечисленные параметры. До сдачи анализов за несколько дней исключить острую пищу, алкоголь, мастурбации, желательно не курить.
Андролог, Уролог
Понятно, что проблема психологическая. Но для исключения проблем с гормонами - сдать кровь один пунктик закрыть.
По поводу психологических проблем, тут мало будет помощи классических традиционных психологов и психотерапевтов.
Ваше направление это парапсихология, ведическая астрология, нумерология и проработка блоков, возможно рода. Если интересно, могу дать несколько ссылок как на общую информацию, так и на песрональные данные проверенных ,,не шарлатанов,, , а практикующих чистых людей.
Клиент
Дмитрий, спасибо.
Клиент
Дмитрий, нет, спасибо, у нумеролога, астрлога, карты Таро, иглоукалывание уже делал.)
Клиент
Дмитрий, если я сделаю анализ крови на этом сайте специалисты могут его проанализировать?
Андролог, Уролог
Клиент
Дмитрий, спасибо.
Андролог, Уролог
Астрологией, нумерологией, картами Таро у нас занимается каждый третий и мнит себя специалистом высокого класса. Но есть те, у которых это талант, призвание с реальной помощью людям, а не общие фразы - вокруг да около. Не навязываю, естественно, это дело каждого. ?
Принятый ответ
Педиатр
Вам не проблему с сексом нужно решать. Вам нужно решать проблему с клиническим психотерапевтом по поводу отношения к собственному полу. Вы себя за что-то ненавидите, у вас какие-то и явные проблемы самоопределения, самооценкой, с любовью к себе. Это понятие сексом связанные самым опосредованным образом, тем не менее это является причиной всех ваших проблем. Нужно разобраться именно с этими глубинными проблемами, Почему психологи этим не занимались, значит были не те психологи.
Клиент
Наталья, обращался к психологу, который брал 2000 рублей за час консультации. Прошёл с ним сеансов десять. Он и сказал что по таким проблемам надо к сексопатологу обращаться. У меня он только самооценку лечил. Не знаю правильно это было или нет, потому что знакомые наоборот говорят что я эгоистичный, меня невозможно переспорить и считаю свое мнение правильным. Это наверное и есть признаки эгоцентричности или любви, то есть причина наверное не в этом.
Педиатр
Вот видите, сеансы психолога вам помогли. Иначе бы вы не задумывались над вопросом что вам не хватает того чего не хочется. Любые перекосы в сторону Как эгоцентризма так и попустительство это в любом случае сбоя самооценки. Человек, который относится к себе адекватная Любит себя гармоничен без перекосов. Поэтому я бы ещё поработала в этом направлении на вашем месте
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо.
Педиатр
Это кроме соматических проблем. Сдайте сначала гормоны. Мазки на иппп, трузи, секрет простаты.
Клиент
Наталья, делал УЗИ простаты, но врач ничего плохого не обнаружил. Сказал что всё нормально.
Педиатр
Ну гормоны здесь больше под подозрением. УЗИ простаты больше для проформы. Также как и инфекции передающиеся половым путем.
Психолог, Сексолог
Ваша проблема психологическая и решать ее нужно на сеансах психотерапии. Необходимо проанализировать ваше прошлое, которое привело к установлению для вас таких своеобразных шаблонов и критериев на тему секса. Почему вы решили, что секс это плохо? Откуда пошёл этот внутренний конфликт? Сначала нужно разобраться с источником. После этого можно будет начать изменять ваше восприятие и мышление касаемое секса и вашего отношения к нему. Гормональный фон тут играет малую роль и скорее всего он в норме, так как все таки природа взяла своё и вы занимались мастурбацией. Как вы относитесь к своему телу, к половым органам? Нравится ли вам чувство возбуждения? Какие страхи и мысли крутятся вокруг вашей эрекции?
Клиент
Захар, в подростковом возрасте мне всегда он казался способом унижения. Когда учился в школе то все девушки не любили когда парни их сексуально домогались и приставали. Все самые обидные оскорбления связаны с сексом. А по фильмам понял самая страшная психологическая травма это изнасилование. Поэтому с детства я решил что сексуальное влечение по своей природе заставляет мужчину, против его воли, домогаться женщин. И человеку, которого постоянно домогаются это приносит боль, страдание и унижение. Тогда в подростковом возрасте и решил что секс это форма насилия. А чтобы быть счастливым в сексе надо быть максимально равнодушным к чувствам объекту влечения и быть сосредоточенным только на своём удовольствии. Так было в подростковом возрасте, в молодости понял что все люди разные, но от этого ничего не поменялось. Например среди мужчин принято гордиться своей полигамностью. Переспал с девушкой и на следующий день её бросил значит ты молодец. Переспал с несколькими десятками девушками и менял их как перчатки значит ты молодец. Причём сами девушки ценят таких парней за то что они плейбои. И я знал много мужчин, которые считают что изменять жене это нормально. Потому что нельзя идти против своей природе. Поэтому сейчас я понял что в основе счастливой сексуальной жизни лежит равнодушие и эгоизм. И мне то всё равно, пусть люди живут как хотят, но мне нужно чтобы у меня эрекция была когда и получал удовольствие вызываю к себе девушку по вызову.
Психолог, Сексолог
Тема очень обширная и ее нужно обсуждать на сеансах психотерапии или как минимум по скайпу. Могу сказать только, что любые положительные действия могут наносить как пользу так и вред. По аналогии с сексом, например можно кушать в удовольствие порционно, а можно переедать и чувствовать дискомфорт и вредить здоровью, можно допустим отправиться или опять же переесть, поехать в транспорте, вас стошнит и вы испортите день не только себе, но и другим. Это относится ко многим положительным вещам, действиям, инстинктам и тд. Другое дело как мы относимся ко всем этим вещам и как их реализовываем.
Клиент
Захар, на сайте можно познакомиться со специалистом, который проведёт полноценное консультирование?
Психолог, Сексолог
Думаю да. Поищите по анкетам на сайте, почитайте отзывы. Но лучше конечно живые очные сеансы психотерапии.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к урологу и пройти более полное обследование, в том числе определить уровень гормонов
Клиент
Анастасия, у уролога уже был. Он направил меня сделать УЗИ простаты, но ничего не нашёл. Выписал сиалекс и сказал что если не поможет то обращаться к психологу.