Исполтзование смазки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли исполтзовать смазку при удовлетворении мужчины без секса, т.е. минет руками с помощью смазки при беременности? Может ли это повлиять на малыша, илт вызвать что то у ребенка?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Можете использовать лубриканты. Выбирайте те, которые на водной основе.
Малышу никакого вреда не будет абсолютно, к нему ничего не попадет. Да и большинство лубрикантов имеют безопасный состав- вода, глицерин, масла
Алина, а так если не на водной основе безопасно или может попасть малышу? Т.е. лубрикант не всасывается? Просто в кожу впитывается жн
Чтобы что- то попало в ваш кровоток и затем к малышу, лубриканта нужно съесть несколько флаконов. Именно съесть)
Ни через кожу, ни через слизистую влагалища / полости рта , лубрикант не попадает в большом количестве в кровоток (через кожу вообще не попадает) , а значит, к малышу он тоже не поступает
Если говорить о безопасности состава , написала чуть выше- как правило, во всех лубрикантах это вода, глицерин, масла , возможно, ароматизаторы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно безопасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакого влияния на ребенка не будет оказываться, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно можно использовать только на водной основе
Принятый ответ
Здравствуйте!Да, лубриканты можно использовать, на ребёнка это никак не повлияет.
Здравствуйте, нет, вреда не будет, на плод ,на развитие беременности никак не повлияет