Консультация уролога /

Можно ли заниматься незащищённым сексом со здоровым партнером пока лечиться антебиотиками от gardneirella vaginalis — вопрос №2419853

нашли в мазке garneirella vaginalis(>10*4) и ureaplasma parvum.

ничего не беспокоило, но после бани начало побаловать в промежности потому и решил сдать на зппп. выявили эту штуку и нашли гарднереллу и уреаплазма.

прописали Юнидокс Солютаб и свечи Лонгидаза и витапрост вот собираюсь начать курс и вопрос можно ли сексом заниматься с партнёром своим постоянным

один врач говорит что это не заразно и ничего страшного и можно и дальше заниматься незащищённым сексом со своим партнёром, другой говорит что лучше не надо и это небезопасно для партнёра. не понимаю как может так отличаться информация. так все акт можно или нельзя?

Возраст: 31

Хронические болезни: хронический простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как такого все,что обнаружено-флора вашей партнерши.В остутсвии жалоб лечение не требуется.Но при очередном контакте Вы также можете перенять от партнерши эту флору.Уж если начали лечение,тогда добавить Орнидазол 500 мг по 1 т 2 р/с 5 дней.Полный половой покой или презерватив на время лечения .Через три недели после лечения сдать вам и партнерше мазки.Если будет все отрицаетльно,половая жизнь разрешена.
По этому поводу сколько врачей,столько мнений.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, так партнёрша все уже сдала, у нее всё в норме, поэтому и спрашиваю про необходимость покоя полового когда у нее все в норме

Андролог, Уролог
половой покой в любом случае или контрацептив.Смысл тогда вашего лечения,если половые контакты будут на фоне лечения?! Это бесконечный обмен флорой.
Клиент
Луиза Римихановна, может я не точно описал как все произошло.

у нас была пауза, половых контактов не было и обоих ничего не беспокоило. потом я сходил в баню и после бани у меня начало болеть. пока я был в друго городе и контактов не было никаких.

тоесть будто бы это воспаление не от наличия или отсутствия контакта полового было, потому что от этого ничего не беспокоило последний год. год контактов. а после паузы и после бани начало болеть. вот) потому и уточняю что если от этих контактов ничего не болело все это время пока не сходил в баню(больше никаких причин не вижу), то обязательно ли
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А у партнёрши есть жалобы? И были ли они? И где результаты на патогены?
Клиент
Галина Александровна, прикреплю сейчас результаты партнёрши, ее ничего вообще не беспокоит и не беспокоило
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё хорошо.
А есть Ваши результаты:
- Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
- Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
- Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
- Neisseria gonorrhoeae (гонококк)?
Или это всё отрицательно?
Клиент
Галина Александровна, да, все отрицательно, ни,его больше, только это.

есть момент что это могла быть не ее микрофлора, но есть ли разница gardneirella одного человека или другого?
Был ещё один партнёр, тоже здоровый совершенно и ничего не беспокоило и времени прошло много, все беспокойства были тока у меня и тока после бани.
Уролог, Андролог
Тогда для полового партнёра Вы не опасны. Незащищённые половые контакты разрешены. Антибиотики Вам пока не требуются.
Учитывая жалобы, сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Клиент
Галина Александровна, а вот такой вот ещё момент. я сдавал эти анализы гдето...пол года назад и у меня ничего не было найдено, в том числе и уреаплазма и гардниереллы, полностью чистые анализы были. а сейчас вот это нашлось + дискомфорт после бани.
что думаете?
Уролог, Андролог
Обмен флорой был. Девушку ничего не беспокоит. А у Вас вероятно обострение простатита. Это другое.