Анализ на сифилис
Добрый день, уважаемые специалисты! Сдавал анализы рпр и ифа на сроках 7, 9 и 12.5 недель, все отрицательны. Можно уже успокоиться по этому поводу и исключить заражение? Никаких жалоб нет. Спасибо за Вашу работу
Принятый ответ
Здравствуйте да уже можно не сдавать
Вы здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, всё хорошо. Не волнуйтесь
Здравствуйте. По рекомендациям анализ крови сдается на 3, 6 ,12 месяцев после предполагаемого заражения.
В том числе параллельно и на ВИЧ, гепатиты В, С
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Обследования на сифилис на этих сроках вполне достаточно для уверенного исключения сифилиса. Не знаю, откуда берется информация о необходимости обследования на сифилис через 3, 6 и 12 месяцев. В клинических рекомендациях по сифилису об этом не слова. По практике ни разу не встречал больных или описания таких больных, у кого при отрицательном анализе через 3 месяца обнаруживался бы сифилис через 6 или 12 месяцев.
Добрый день! Вероятность заражения 0! Вы здоровы, не волнуйтесь!)
Здравствуйте, надо уже успокоиться и перестать сдавать. Если был момент инфицирования, то за это время , особенно первый месяц или рпр положительный или ифаjgM был полож.у вас уже длительно анализы все отриц.
Принятый ответ
Здравствуйте, заражения у вас нет
Принятый ответ
Добрый день.
Сколько времени прошло на данный момент после подозрительного контакта?