Через сколько дней после лечения сифилиса сдавать анализы?

Обнаружили сифилис 1 стадии, 5 уколов биццелина по 2,4 млн , 1 раз в 5 дней. Проставила и когда ставила последний укол ходила сдавать на сифилис , показало положительно.. скажите может быть что я все еще болею им? Или же это какое то время он просто будет показываться у анализах? Какие анализы надо сдать и через сколько что бы убедиться что бициллин его точно убил? Девушка 22 года , узнала о заражении где то через 1,5 месяца.

22 года

Доброе утро!Катя .Вы сдали анализ на определение суммарных антител .Анализ говорит о том ,что Вы заражены и переболеваете инфекцию .Сдайте анализ на Ig M ,Ig G ,результат будет более точным .Будьте здоровы.

Здравствуйте!
Обычно ранние формы сифилиса хорошо вылечиваются.
Контроль осуществляется 1раз в 3 мес 1 год, далее 1 раз в 6 мес.
Если кровь стала отрицательной- иммется ввиду МРП, то наблюдение обычно в течении года с 2хкратным забором крови.
Но для контроля используют комплекс серологических реакций, обязательно МРП.
Кровь суммарная на антитела и иммунноглобулины G могут оставаться положительные пожизненно как иммуннологическая память.

Наталья Петровна, извиняюсь за дотошность , а могло быть такое что после стольких уколов я все еще болею? После какого укола я уже не могу заражать людей им? Сколько времени должно пройти после последнего укола что б я пошла сдавать анализы

Ранние анализы сразу после лечения мб совсем без изменений, иногда даже немного хуже.
Это обычная практика.
Но суммарные антитела сами не сдавайте, нужно обязательно МРП и отдельно иммунноглобулины М и G.
Но сразу после лечения анализы не оцениваются.
Вы точно сифилис вылечили, для окружающих не заразны

Наталья Петровна, или все таки проставить еще какое то количество уколов что бы было точно? Прописано было именно это число но я очень переживаю

Принятый ответ

Ранние формы лечатся 3 инъекциями бициллина 2,4 .
Вы уже сделали лишние, больше не надо!
Не переживайте, лечение полноценное

Наталья Петровна, благодарю вас ?