Через сколько дней после лечения сифилиса сдавать анализы?

Обнаружили сифилис 1 стадии, 5 уколов биццелина по 2,4 млн , 1 раз в 5 дней. Проставила и когда ставила последний укол ходила сдавать на сифилис , показало положительно.. скажите может быть что я все еще болею им? Или же это какое то время он просто будет показываться у анализах? Какие анализы надо сдать и через сколько что бы убедиться что бициллин его точно убил? Девушка 22 года , узнала о заражении где то через 1,5 месяца.

22 года

Доброе утро!Катя .Вы сдали анализ на определение суммарных антител .Анализ говорит о том ,что Вы заражены и переболеваете инфекцию .Сдайте анализ на Ig M ,Ig G ,результат будет более точным .Будьте здоровы.

Здравствуйте!
Обычно ранние формы сифилиса хорошо вылечиваются.
Контроль осуществляется 1раз в 3 мес 1 год, далее 1 раз в 6 мес.
Если кровь стала отрицательной- иммется ввиду МРП, то наблюдение обычно в течении года с 2хкратным забором крови.
Но для контроля используют комплекс серологических реакций, обязательно МРП.
Кровь суммарная на антитела и иммунноглобулины G могут оставаться положительные пожизненно как иммуннологическая память.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Петровна, извиняюсь за дотошность , а могло быть такое что после стольких уколов я все еще болею? После какого укола я уже не могу заражать людей им? Сколько времени должно пройти после последнего укола что б я пошла сдавать анализы

Ранние анализы сразу после лечения мб совсем без изменений, иногда даже немного хуже.
Это обычная практика.
Но суммарные антитела сами не сдавайте, нужно обязательно МРП и отдельно иммунноглобулины М и G.
Но сразу после лечения анализы не оцениваются.
Вы точно сифилис вылечили, для окружающих не заразны

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Петровна, или все таки проставить еще какое то количество уколов что бы было точно? Прописано было именно это число но я очень переживаю

Принятый ответ

Ранние формы лечатся 3 инъекциями бициллина 2,4 .
Вы уже сделали лишние, больше не надо!
Не переживайте, лечение полноценное

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Петровна, благодарю вас ?