Бородавки сверху на суставах пальцев ног

Мужчина 46 лет. Появилось на одном пальце, потом пошло по остальным пальцам. Пока на одной ноге. Обувь очень свободная, носки всегда новые. Что это за болезнь? Чем лечиться, чем грозит?

Гипертония. Алкоголизм(в легкой форме)
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Эти образования похожи на подкожные фибромы.
Они образуются в следствии постоянного давления,травмирования кожи этих зон.
Необходим очный осмотр у дерматолога для уточнения деталей.
Наносите мазь Уродерм 2р в день для смягчения поверхностей узелков.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это наросты Бушара
Это наросты на костях, в основе которых лежит отложение микро кристаллов гидроксиапатита.

Решить вопрос можно попытаться с подологом
Кардинально я думаю только с травматологом
Наружно: уродерм мазь 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить рентгенографию суставов пальцев. На время проведения исследований используйте мазь салициловую 2% ( слегка вмассировать в область поражений. Утром ванночка мыльно содовая и механическая чистка. После чистки нанести мазь уродерм

Здравствуйте, это наросты Бушара . Наружно крема с мочевиной 25-30% ( флекситол , уродерм , эуцерин), прием подолога

Здравствуйте. Это наросты Бушара.
Чистка у подлога.
Урокрем 30% использовать 2 раза в день длительно.
Обувь должна быть свободной.