Появилась сыпь

Появилось несколько прищей на ноге, они прошли через 4 дня, потом появились на руке и через 4 дня они тоже прошли, но появились сразу же на животе. Сильный зуд, покраснение. В доме насекомых не наблюдаю.

Нет
24 года

Здравствуйте. Признаков ОРВИ за последнюю неделю не было? Лекарственные средства какие либо принимаете за 2 недели?

Юлия, орви не было, принимаю больше месяца фолиевую кислоту и витамин d3. Сейчас мажу сыпь акридермом и пью лоратадин

Сыпь за 24-48 часов не пропадает полностью и появляется в новых местах?

Юлия, пропадает через 4-5 дней, затем в другом месте появляется

Порошок, гели для душа, крем, не меняли?

Юлия, недели две назад стала добавлять ополаскиватель в стирку, порошок я покупаю один и тот же, гели тоже у одного производителя

Принятый ответ

Отмените его пока сыпь не пропадет. После выздоровления попробуете разово, если вновь появляется, не применять.
Внутрь лоратадин или цетиризин по 1 таблетке в сутки, 10-14 дней.
Наружно- акридерм крем 2 р в день, 7-10 дней.
Ограничить контакт с водой, мыться локально.
Полотенцем не растирать.

Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата, не использовать горячую воду и мочалки, моющее средство нейтральное,исключить контакт с бытовой химией.

Татьяна,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи,так и изнутри)
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Исключить крема,гели для душа