Увеличен паховый лимфоузел.

Здравствуйте. У мужа 3 дня назад увеличился паховый лимфоузел справа. Место увеличения слегка покраснело, болит. Никаких ран, порезов и царапин не было. Ипп исключены. Температуры нет и общее самочувствие не страдает. Третий день пьет антибиотик цефиксим но пока значительных улучшений нет. Сходил на узи результаты прикреплю. Доктор узд не заподозрила в лимфоузле ничего плохого кроме того что форма лимфоузла округлая

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу

Владислав, прикрепила

Владислав, место где лимфоузел увеличен тянет, иногда есть жжение, боль отдает в ногу и мышцу ноги , покраснение

Судя по УЗИ и по описанию всей ситуации вне сомнений речь идет о реактивном лимфадените
То есть он реагирует на какое-то воспаление
Клещ не кусал?

Владислав, здравствуйте нет вроде не кусал.

Владислав, на какое еще воспаление он может реагировать?

Иногда причину установить невозможно
Но это точно не опухоль
Опухоли так себя не проявляют

Владислав, спасибо. Какие дальнейшие действия? Пока пьет только антибиотики

Продолжайте антибиотик до 7 дней
Если эффекта не будет - консультация инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описан реактивный лимфатический узел в ответ на инфекционный процесс в организме. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.

Рустам Гамирович, здравствуйте спасибо . Какие еще исследования нужно пройти и где копать? Пока пьет только антибиотик. Температура нет

Сдать общий анализ крови с лейкоцитврной формулой, общий анализ мочи. Антибиотик продолжать.

Рустам Гамирович, спасибо. Пьет цефиксим. 7 дней достаточно? Или нужен другой?

Недели достаточно. Сдайте анализы крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти осмотр уролога, повторить анализы на инфекции, пройти осмотр проктолога (по показаниям), осмотр кожи ног у дерматолога (если осмотр был более 1 года назад). Далее по результату.

Светлана Александровна, никаких клинических симптомов по этим областям нет вообще, ничего не поменялось. К тому же доктор узи сделала узи простаты , нет никаких изменений, клинических проявлений тоже нет.По проктологии тоже все как и раньше никакого дискомфорта, изменения стула, болей.По дерматологии та де ситуация

Это без осмотр врача
Нет анализов крови.
По одному узи диагноз никак не поставить.
В любом случае его должны осмотреть врачи.