Неприятные ощущение в уретре
Здравствуйте , в последние время стал ощущать не комфортно себя после утреннего мочеиспускания, давно ставили диагноз хр.простатит , плюс подозрение на хронический уретрит , пол месяц назад сдавал мочу были эротроциты в анализе ++ более ничего , сейчас прикладываю анализы , какие действия дальше скажите пожалуйста ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспалительного процесса нет по анализу. В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Также Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Галина Александровна, здравствуйте , а скажите кровь в моче это следствие простатита ? Стоит ли опасаться чего серьёзного , или пока рано паниковать ?
Такое допускается. Ничего серьезного. Опасаться не нужно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Исходя из чего вам ставят хронический уретрит?У Вас и ранее были схожие симптомы?
Луиза Римихановна, здравствуйте, да были , очень давно , жжение в уретре но таких плохих анализов не припомню .
анализ тревоги не вызывает,но профилактически узи почек,мочевого пузыря выполните.Исходя из жалоб,вам необходимо дообследование:
-микроскопия секрета простаты
-мазок на ИППП
-микроскопия отделяемого из уретры
-ТРУЗИ
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Из препаратов начать Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Луиза Римихановна, спасибо большое за рекомендации!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обе порции мочи в норме.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря
На данный момент можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.