Повышенная чувствительность сосков
Сильно болят соски при прикосновении, чаще всего они очень твердые независимо от температуры окружения. При малейшем прикосновении набухают. Был незащищенный ПА, но тесты все отрицательные. Задержка в месячных была до ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте, грудь гормонзависимый орган может быть чувствительной перед менструацией, овуляцией. Чтобы исклюсить патологию желательно сделать УЗИ на 7-9 день цикла. Выделений из груди, уплотнения в груди нет?
Надежда Сергеевна, выделений и уплотнений нет
Значит страшного ничего нет, для уверенности пройдите УЗИ. Можно принимать Мастодинон по 1 *2 р/д, внутрь 1 месяц.
Надежда Сергеевна, а это не может быть беременность?
Сейчас у вас задержка?
Надежда Сергеевна, да. Причем уже давно. Месячные должны были прийти 14 апреля, но их все еще нет. Раньше ходила к врачам, сдавала анализы, но диагноз никакой не поставили, а цикл выровнялся сам
Сдайте кровь на хгч, это достоверный анализ. Если будет отрицательный менструации можно вызвать препаратом дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней на отмену начнутся менструации.
Надежда Сергеевна, дюфастон по рецепту продается?
Нет, без рецепта
Принятый ответ
Добрый день! Какой сегодня день цикла?
Илона Альбертовна, 21
Такая ситуация впервые? Или каждый цикл повторяется?
Илона Альбертовна, такая ситуация впервые. С циклом обычно тоже беда.
Это гормонально зависимые проблемы. Вам надо сдать пролактин на 3 день МЦ, сделать УЗИ молочных желез в первой фазе цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! На какой день цикла был не защищенный ПА?
Екатерина Сергеевна, 11
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть симптом ПМС.
Может быть функциональная киста яичника, от этого чувствительность груди.
На 7-10 день цикла сделайте УЗИ молочной железы
Принятый ответ
здравствуйте после месячных пройдите УЗИ молочных желез. пройдите УЗИомт для оценки состояния эндометрия и яичника