Консультация дерматолога /

Раздражение на коже — вопрос №2154557

При прикосновении с чем либо появляется раздражение на коже.чаще на ногах и руках.проходит всё в течении получаса.иногда чешется,после контакта с водой тоже появляется раздражение но не всегда.посоветуйте что делать в этой ситуации?………………………………………………………………..………..

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чувствительная кожа у вас
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
При появлении покраснений мазь акридерм
Смягчение эмолентами в течение дня кожу регулярно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо просто раньше такого никогда не было

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т.зиртек по 1 т на ночь на 14 дней
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже па раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо)а от чего такое возникло? Никогда проблем таких не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В моем ответе я предположила, что может вызывать
Что конкретно у вас, анализ проведите лично