Воспаление под подмышками

Добрый вечер, подскажите, что это такое( фото во вложении) Обнаружила восполение у сына под подмышками. 15 лет. Периодически бреет.

Нет
15 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего раздражённый дерматит. Обработка цинковой болтушкой два раза за вечер( наносить на час, снимать остатки детским кремом). Нанести крем цикапласт бауме В5

Сергей Леонидович, спасибо за ответ, а от чего это может возникнуть ?

Принятый ответ

Раздражение кожи бритьем, пот.

Здравствуйте!
По фото проявления аллергического контактного дерматита.
Нет аллергии на металл?
Наружно крем неотанин 3р в день, на ночь мазь цинковая или деситин

Наталья Петровна, добрый вечер, сложно сказать про металл... а на дезодорант может?

Может быть.
Желательно выяснить на что, чтобы исключить контакт с аллергеном на будущее

Наталья Петровна, а можете посоветовать дезодорант, безопасный , чтобы использовать, когда пройдёт. Сын переживает, без дезодоранта плохо )

Дезодорант использовал какой?
Повышена потливость, или запах беспокоит?

Наталья Петровна, да, повышенная потливость и запах ( не могу сказать что запах сильный, так как он очень следит за этим, моется, дезодорант, но активен и занимается спортом )

Больше не использовать тот, что был, последующая реакция мб сильнее.
От потливости нужны антиперспиранты, желательно аптечные, без солей алюминия, а с цинком.
По цене посмотрите сами, могут значительно разниться.

Наталья Петровна, а можете посоветовать конкретный, исходя из своего опыта. Цена не особо волнует, когда дело касается здоровья.

Принятый ответ

Можно из серии виши , минеральный, без солей алюминия.
Но только после стихания дерматита пробовать

Наталья Петровна, спасибо большое за рекомендации

Здравствуйте,Евгения!
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне трения , натирания,влажности , потоотделения
-Рекомендую сейчас крем Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-пока не брить , дезодоранты лучше тоже пока не использовать

Наталья Александровна, спасибо за ответ, а может от дезодоранта? И какой посоветуете когда пройдёт раздражение?

Евгения, да может и от дезодоранта
Рекомендую использовать дезодоранты без солей алюминия -в аптеке на выбор Виши или Урьяж или Биодерма Сенсибио

Наталья Александровна, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Пожалуйста !

Здравствуйте. Раздражительный дерматит складок.
Временно не использовать дезодорант.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Станок обрабатывать антисептиком до и после бритья.

Оксана Александровна, спасибо большое а какой потом лучше дезодорант использовать?

Лучше без спирта и не аэрозоль. Лучше шариковый.

Оксана Александровна, а по поводу марки, исходя из Вашего опыта? Такой огромный выбор... стоимость особо не имеет значения, главное - качество

Принятый ответ

DRYDRY MEN ROKL-ON
Гипоаллергенный.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, добрый день, а после лечения каким посоветуете пользоваться дезодорантом ?

Принятый ответ

Как только снимете воспаление , можете использовать дезодоранты аптечной серии -Виши, биодерма , урьяж