Сыпь на щеках

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста на фото, что за сыпь у ребенка (нам 1,5 месяца), они как будто воедино слились, шершавые. Мы на ИВ, на полном гидролизе по назначению врача, уходовые средства - Эмолиум

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста,фото

Елена, фото загрузила

Кроме лица где-то есть ещё сыпь? Сколько по времени ребенок получает гидролизную смесь? Что со стулом?

Елена, чуть больше 2 недель едим эту смесь. Была ещё сыпь на плечах и спине, она прошла. Стул стал хуже. 1 раз в день, но очень жидкий

Характер стула действительно меняется, на гидролизной смеси он жидкий и зловонный, это нормально. На щеках проявление аллергии, с учётом положительной динамики ( сыпь исчезла с других участков), надо просто набраться терпения и ждать. Обычно спустя 3-4 недели лицо тоже очищается. Пока используем увлажняющие средства

Елена, я пробовала давать финистил, но не проходит на его фоне. И щеки бывают то светлее, то огнём пылают

До какого возраста кормили грудью?

Елена, молока не было, сразу на смеси

Принятый ответ

Добрый день
старайтесь чаще умывать ребенка просто чистой проточной водой, при необходимости наносите бепантен на участки шелушения и высыпаний тонким слоем. Никакими специальными гелями для умывания не пользуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте) нужно выдать время.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней. Эмоленты на постоянной основе.
Зиртек до 14 дней