Зачатие с помощью шприца

Добрый день, есть ли возможность забеременеть(если после ПА собрать в шприц сперму и ввести в день овуляции )Так же прикладываю схему которую написал врач для подготовки к беременность

29 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Схему не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, только загрузилась

Принятый ответ

Здравствуйте
Шансы на беременность есть в таком случае

По схеме: Лучше отследить овуляцию с помощью узи и только после овуляции начать пить Дюфастон, тк есть риски, что Дюфастон заблокирует овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, как ее отследить?при отмене противозачаточных таблеток,сбивается цыкал

По узи смотреть
Фолликулометрия называется исследование

Вы сейчас принимаете Джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, да

А когда планируете отменять, чтобы беременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, да допиваю последнюю упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, 15 мая последняя таблетка

Смотрите, дуфастон надо принимать с 16 по 25 день, а не с 12. И сперму собрать и ввести надо сразу после эякуляции, чтобы сперма была теплой и жизнеспособность сохранилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, а какие можно принимать таблетки мужчине что бы сперма была лучше, сейчас пьет фолиевую 400,и витамин д3-5000

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, так же загрузила спермограмму

А почему хотите со шприца, а не обычным методом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, так как человек против

Понятно. Пить можно сперматон по 1 Саше в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, за сколько его можно начать пить?и сколько желательно по времени?

Пить его можно три месяца и на этом фоне все делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Удачи Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, такой вопрос после отмены таблеток и переход к дюфостону,можно сразу же с первого месяца начинать пробывать?или надо подождать 2-3 месяца

Лучше подождите пару месяцев, чтобы наверняка получилось

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Да, конечно.
Ведь эякулят попадет во влагалище.
Но чтобы точно отследить дату овуляции, лучше пользоваться не тестами, а сделать УЗИ. Это более достоверный метод.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Сперматозоиды долго не сохраняют активность во внешней среде, они должны сразу попадать в половые пути женщины. У Вас цикл регулярный? Овуляцию отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, при приеме таблеток да

Здравствуйте! Виктория, Дюфастон с 16го по 25ый д. м. ц. лучше принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, я Вас поняла, Вы хотите собрать сперму, а потом через какое-то время её использовать. Так не получится, нужно вводить в день овуляции свежую, тёплую сперму, а так если время пройдёт сперматозоиды погибнут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, нет планируем сразу же,в течение 5-10 минут

Тогда нормально