Зачатие с помощью шприца

Добрый день, есть ли возможность забеременеть(если после ПА собрать в шприц сперму и ввести в день овуляции )Так же прикладываю схему которую написал врач для подготовки к беременность

29 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Схему не видно

Илона Альбертовна, только загрузилась

Принятый ответ

Здравствуйте
Шансы на беременность есть в таком случае

По схеме: Лучше отследить овуляцию с помощью узи и только после овуляции начать пить Дюфастон, тк есть риски, что Дюфастон заблокирует овуляцию

Кристина Викторовна, как ее отследить?при отмене противозачаточных таблеток,сбивается цыкал

По узи смотреть
Фолликулометрия называется исследование

Вы сейчас принимаете Джес?

Илона Альбертовна, да

А когда планируете отменять, чтобы беременеть?

Илона Альбертовна, да допиваю последнюю упаковку

Илона Альбертовна, 15 мая последняя таблетка

Смотрите, дуфастон надо принимать с 16 по 25 день, а не с 12. И сперму собрать и ввести надо сразу после эякуляции, чтобы сперма была теплой и жизнеспособность сохранилась

Илона Альбертовна, а какие можно принимать таблетки мужчине что бы сперма была лучше, сейчас пьет фолиевую 400,и витамин д3-5000

Илона Альбертовна, так же загрузила спермограмму

А почему хотите со шприца, а не обычным методом?

Илона Альбертовна, так как человек против

Понятно. Пить можно сперматон по 1 Саше в сутки

Илона Альбертовна, за сколько его можно начать пить?и сколько желательно по времени?

Пить его можно три месяца и на этом фоне все делать

Илона Альбертовна, спасибо

Удачи Вам

Илона Альбертовна, такой вопрос после отмены таблеток и переход к дюфостону,можно сразу же с первого месяца начинать пробывать?или надо подождать 2-3 месяца

Лучше подождите пару месяцев, чтобы наверняка получилось

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Да, конечно.
Ведь эякулят попадет во влагалище.
Но чтобы точно отследить дату овуляции, лучше пользоваться не тестами, а сделать УЗИ. Это более достоверный метод.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Сперматозоиды долго не сохраняют активность во внешней среде, они должны сразу попадать в половые пути женщины. У Вас цикл регулярный? Овуляцию отслеживали?

Лидия Владимировна, при приеме таблеток да

Здравствуйте! Виктория, Дюфастон с 16го по 25ый д. м. ц. лучше принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, я Вас поняла, Вы хотите собрать сперму, а потом через какое-то время её использовать. Так не получится, нужно вводить в день овуляции свежую, тёплую сперму, а так если время пройдёт сперматозоиды погибнут.

Александра Александровна, нет планируем сразу же,в течение 5-10 минут

Тогда нормально